| RSS

Главная | Фанфики - Страница 4 - Форум


[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Sailor-твор4ество » ***Niki*** » Фанфики (ну люблю я это дело)
Фанфики
NikiДата: Пятница, 03.09.2010, 13:49 | Сообщение # 31
Свет ночного неба
Группа: Модераторы
Сообщений: 4890
Репутация: 106
Статус: Offline
-Ты живешь одна? – удивился парень
-Да. Почти год. Я решила стать самостоятельной и у меня это кажется получилось, - она пожала плечами и присела рядом
-А я и не знал.
-Ничего страшного. Зато теперь знаешь.
Завтрак прошел в очень веселой обстановке – Уса рассказывала про свои первые опыты готовки.
-как хорошо, что сегодня суббота.
-Ты права. Я наконец смог выспаться
-Еще бы. Я проснулась, а он спит как убитый
-Просто я немного устал, - Мамору зевнул
-Просто кому-то нужно меньше работать, - Уса положила руку на руку Мамору и сжала ее
-Усако…, - прошептал он. Потом задумчиво посмотрел в окно, - как будто и не было дождя, - потом обернулся к Усе и посмотрел ей в глаза, - возможно, ты согласишься провести этот день со мной?
Усаги задумалась. С одной стороны она очень этого хотела, ведь не смотря ни на что она скучала по нему, а с другой… что-то говорило ей, что не стоит делать этого. И чтобы не обидеть Мамору она согласилась. С одним условием – он завезет ее домой, что она смогла привести себя в порядок.
Уса поднялась на свой этаж. Остановившись у двери, она увидела, что в щель двери вставлен конверт. Взяв его в руки, она вошла в квартиру. Конверт был странный – на нем были лишь ее фамилия и имя. Распечатав конверт и присев на диван, она достала письмо и принялась читать
«Оданго! Я пыталась найти тебя вчера, но не смогла. прости меня… Я полная дурра. Прошло столько времени, а я до сих пор так и не разобралась в себе. Сегодня я уезжаю. Не скажу когда вернусь, но точно знаю, что не скоро. Прости меня еще раз. Я очень многое хотела бы сказать тебе, но я не вправе губить твою жизнь. Возможно, мы еще встретимся. Х.Т.»
Усаги смотрела на письмо и совсем не понимала, что им пыталась сказать Харука. Но внутри девушки вновь появилась боль и совсем пропало настроение. Но она уже обещала Мамору пойти с ним на прогулку. Переодевшись, Уса спустилась во двор, где ее ждал Мамору
-Отлично выглядишь
-спасибо, - слабо улыбнулась Усаги
-Что-то случилось? – забеспокоился парень
-Нет, что ты.
Мамору внимательно смотрел на девушку, но расспрашивать не стал. Он знал, что в этом нет смысла
-Ну что куда поедем?
-Поехали туда, где тихо и никто не сможет нам помешать
Мамору задумался. Затем вдавил педаль газа в пол и поехал в сторону трассы.
На освещенной поляне сидели девушка и парень. Ее золотые волосы развивал ветер, глаза были устремлены в небо. Парень сидел чуть приобняв ее. Его взгляд был устремлен на девушку – казалось, что он пытается запомнить каждую черточку ее лица.
- я никогда раньше не замечал, что твои глаза ярче неба
-Правда? – Усаги казалась удивленной, - Мне никто никогда об этом не говорил. Знаешь, мне так спокойно рядом с тобой, - призналась она скорее сама себе
- Мне тоже. Я не раз задумывался, почему все так? Ведь я по-прежнему люблю тебя…
-Мамо-чан, - прошептала она
-… и всегда буду любить. Мне так тебя не хватало. И вот ты здесь, рядом. Но уже чужая и такая далекая
-Прости меня, - она опустила голову
-Не нужно, - он поднял ее лицо за подбородок, чтобы взглянуть в глаза
- Не вини себя ни в чем. В какой-то степени я сам виноват – не стоило мне тогда улетать и может все сложилось бы иначе.
-Возможно не поздно все вернуть, - как-то туманно произнесла Усаги. Глаза Мамору заблестели
-Ты серьезно?
-Да. Во мне сохранилась еще частица любви к тебе. Я слишком сильно скучала по тебе, - Усаги сама не верила в то, что говорит все это. «Так лучше. Так мне не нужно пытаться разобраться в себе»
- Я так рад! – он вскочил, поднял девушку на руки и стал кружить по поляне. Когда он поставил ее на землю, то вновь взглянул в глаза. «она бежит сама от себя». Но это не имело для него значения.
Прошло несколько месяцев. Усаги помирилась с девочками. Жизнь пошла своим чередом. Усаги и Мамору поженились. Будущее стало таким, каким его показала Сецуна – появилась маленькая леди, все было как и должно было быть. Не считая одного «НО». Мичиру вышла замуж, а Харука так и не вернулась. Никто не волновался, потому что Мичиру получала открытки от нее на дни рождения. Но никто не знал, что открытки получает еще одна девушка – королева Хрустального Токио – Серенити. 8 открыток. В каждой открытке были стихотворные поздравления. Но девушка не замечала одной существенной детали. А зря.
-Мама, мамочка! С днем рождения! – в покои королевы влетела розоволосая девочка
-Юная леди, ты сегодня рано встала,- Королева обняла дочь, - спасибо. А что это у тебя? – увидев сверток в руках девочки, спросила Серенити
-Ой, это тебе подарок от меня – я сама ее сделала, - девочка протянула вазу. Она была очень необычной, но безумно красивой, - а еще открытка от Харуки, - малышка совсем не знала ее в настоящем, но помнила по прошлому. Серенити напряглась.
-Спасибо, Малышка. – королева раскрыла открытку. Там был очередной стих. В сердце правительницы вновь проснулась боль. «Где же ты?» От грустных мыслей ее отвлекла дочь
-Мамочка, а почему одна буква выделена? – полюбопытствовала девочка
-Я не знаю.
-А ты заметила, что на каждой открытке всегда выделена одна буква?
-Не обращала внимания, - покачала головой Серенити.
-Эх, мама, мама. Ладно, я в столовую. Там уже наверняка Макото приготовила что-то вкусное, - девочка скрылась за дверью, а Серенити задумалась над ее словами. Потом открыла ящик стола, достала оттуда все открытки и разложила их.
«Она была права. На каждой отмечена буква. Но что бы это значило?» королева начала переставлять открытки и наконец буквы стали вырисовывать 3 слова: «Я ТЕБЯ ЛЮБЛ». Не хватало лишь одной буквы. Глаза королевы расширились от удивления и из них потекли слезы.
В честь дня рождения королевы Хрустального Токио устроили грандиозный бал, на который были приглашены представители со всех планет. Усаги успела перетанцевать со многими гостями и ужасно устала. Поэтому она решила выйти в сад – единственное место, которое не было доступно для гостей. Настроение так и не появилось и играть радость ей было очень тяжело. она остановилась рядом с кустами белых роз – она сама лично высаживала их. Вдруг кто-то коснулся ее плеча. Испугавшись, королева резко обернулась.
-С днем рождения, Оданго! – в руках гостьи была открытка. Королева взяла ее в руки и прочла небольшое стихотворение. И тут же ее глаза наполнились слезами. Одна единственная буква заставила ее сжаться от боли
-Харука, это ты? неужели, - они стояли друг напротив друга и казалось, что между ними какая-то пропасть. Не одна не осмеливалась переступить через нее
-Мамочка, - раздался звонкий крик девочки, вбегающей в сад
-Юная леди, в чем дело? – королева с трудом натянула маску спокойствия, хотя блестящие от слез глаза выдавали ее
-Мамочка, ты представляешь… - девочка резко остановилась, заметив присутствие постороннего человека, - здравствуйте, - девочка присела в легком реверансе
-Здравствуй, Чибиуса
-А откуда вы знаете… так это правда. Мамочка, - девочка посмотрела на свою родительницу, - по залу прошлись слухи, что Харука вернулась. Так вот ты какая Сейлор Уран
-Чибиуса, мне нужно поговорить с Харукой, ты не против?
-Нет, у меня как раз кое-какие дела еще есть, - девочка развернулась и убежала во дворец
-Оданго, - после непродолжительного молчания выдохнула Харука
-Хару, я…
-Ничего не говори, просто выслушай меня, - Харука положила свои руки на оголенные плечи юной королевы, - Я столько раз спрашивала себя кто я и что хочу. Ответа не находилось. Потом ты порвала отношения с Мамору. Не только Мичиру задумалась, но и я, - Хару сняла руки с плеч и отвернулась, - Я надежду быть рядом с тобой, а что с ней делать не знала. Я запуталась. Ты же знаешь, что ты мне всегда нравилась. Но у меня была Мичиру. Она была для меня всем. Но она первая смогла разорвать те оковы, которые спутывали и мешали нам. Она первая поняла, что мы не можем быть вместе. Потом появилась ты. Из неоткуда. Тот вечер я не забуду никогда. Потом я сбежала. Я должна была разобраться в себе, - девушка почувствовала, как Усаги положила ей свою руку на плечо
-Харука. Я рада, что вернулась. – Хару обернулась, - Я так скучала по тебе. Я думала о тебе все это время. Я тоже помню тот вечер и … - договорить она не успела, так как ее уста были накрыты властным поцелуем, в котором смешалась все: и боль разлуки и все переживая, и конечно же любовь, нежность и страсть.
Что ж оставим их в этом саду. Кто знает, как сложится их судьба. Но главное, что они обе, наконец, поняли, что любят друг друга .
Niki 03.09.2010г.


Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой
Второй персонаж по ролевой игре - Сейя Коу (Сейлор Звездный Воин)
 
ЛюбаваДата: Суббота, 04.09.2010, 10:06 | Сообщение # 32
Хранительница Врат времени и Маленькая Леди
Группа: Участник ролевой игры
Сообщений: 2672
Репутация: 64
Статус: Offline
Классно сочиняешь просто нет слов! clap hearts salute thumb

- Я чувствую себя несчастной.
- Любимый бросил? Со здоровьем что-то? Ну? Сессию завалила? Что случилось-то?!
- Шоколадка кончилась...
- Чёрт, что же делать-то?!!
 
NikiДата: Суббота, 04.09.2010, 10:21 | Сообщение # 33
Свет ночного неба
Группа: Модераторы
Сообщений: 4890
Репутация: 106
Статус: Offline
Любава, Спасибо огромное)

Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой
Второй персонаж по ролевой игре - Сейя Коу (Сейлор Звездный Воин)
 
NikiДата: Суббота, 16.10.2010, 16:43 | Сообщение # 34
Свет ночного неба
Группа: Модераторы
Сообщений: 4890
Репутация: 106
Статус: Offline
Просто читайте))))
Пролог
-Дай мне слово, что никогда не оставишь меня
-Усаги…
-Прошу..
-Усаги, я.. Уса…
1глава
Это утро было таким же, как и тысячи других, тех, что хотелось встречать с улыбкой.. а вместо улыбки.. ее губы были плотно сжаты в одну линию. Сидя у окна, она встречала рассвет уже несколько дней подряд. Бессонница не давала покоя. Чувство тревоги не покидало ее. Что-то должно было случится. Но что? Вот уже около года нет врагов. Земле ничего не угрожает. После битвы с Галаксией на Земле появлялись и другие враги, но все они были достаточно слабыми и особого вреда не принесли. Теперь, когда настал покой, девочки смогли заняться собой. Каждая поступила в достаточно престижные вузы. Даже она. Никто не мог поверить, что она сможет прорваться на факультет по психологии, где отбор был очень жесткий и на одно студенческое место претендовали около 5человек. Но она справилась. Самый большой шок испытала Ами, потому что она даже не помогала ей готовиться. Да и зачем помогать, если куча свободного времени, которое некуда деть? Даже ее единственный враг и тот жил в Америке.
-Усаги, пора вставать! – послышался недовольный голос ее любимой кошки. В такие моменты ей часто вспоминалась, как она впервые заговорила с ней.
-Луна, я уже давно на ногах, - поднимаясь со стула, произнесла наша героиня
-Прости, привычка, - кошка прыгнула на кровать, - все никак не привыкну, что ты так изменилась
-Все нормально. А идем завтракать? Сегодня у меня несколько контрольных, нужно подзарядиться. – девушка поспешно покинула комнату. Если бы она помедлила хоть пару секунд, то услышала, как смеясь, прошептала кошка «Кое-что не меняется».
Перемотаем немного вперед. Оживленное движение Токио. Когда-то эти улицы заполняли крики «Дорогу! Я опаздываю»… сейчас же та, кто издавал эти крики, спокойно шагает в сторону дома после долгого учебного дня. Она больше не опаздывала на занятия, она больше не носилась по улицам сломя голову, и больше не врезается ни в кого… по той простой причине, что врезаться просто напросто не в кого. Студент Мамору Джиба… он же Такседо Маск, он же земной принц Эндимион. Отношения не заладились с самого начала. И даже, когда они раскрылись друг перед другом, даже когда выяснилось, что они любили друг друга в прошлой жизни… даже после появления в их жизни маленькой девочки из якобы будущего… Ничего так и не смогло их сблизить. Каждый жил своей жизнью, не допуская туда второго или вторую… Чибиуса. Сецуна и в самом дела надеялась, что эта маленькая девочка сможет прекратить нелепую войну. Но увы, ее надежды не оправдались. И перед тем, как Мамору уехал учиться в Америку, Сец призналась, что Чибиуса на самом деле из другого мира. Там действительно Усаги и Мамору полюбили друг друга, стали правителями Хрустального Токио, у них родилась Юная Леди. Теперь все встало на свои места, и Джиба Мамору спокойно отбыл в Америку. В этот же день в городе появилась группа«Три звезды» : Сейя, Тайки и Ятен Коу. Они же старлайты. Сейя из кожи вон лез, чтобы завоевать сердце Усаги. И в какой-то момент все поверили, что она сдалась, влюбилась, но это было ошибкой. Усаги считала Сейю лучшим другом, не более того. И вот уже прошло 3 года, как они улетели. Иногда, когда девочки собирались в Короне или у Рей в храме, они вспоминали о тех временах. И лишь Усаги оставалась равнодушна к таким посиделкам. Поначалу девочки пытались выудить из нее хоть что-то, но потом плюнули, понимая, что если Усаги захочет – то все сама расскажет.
Усаги шла домой. В голове была неразбериха. Она никак не могла понять, что же с ней происходит. Что может случиться. Очередной враг? Нет, тогда опасность чувствовала бы Рей или Мичиру, но они ничего не ощущали. Неожиданно кто-то врезался в нее, или это она налетела на кого-то?
-Простите, - не поднимая головы, прошептала она.
-Кого я вижу! Оданго?! Ты все так же сносишь все на своем пути?
Усаги зажмурилась. «нет, это просто кошмарный сон… открою глаза, а его не будет»
-Эй, ты меня слышишь? – не унимался пострадавший
-К сожалению да, - Усаги подняла глаза и замерла. Перед ней стоял ее заклятый враг.. единственный враг. Но что-то было с ней не так. Все гневные слова, которые она приготовила, просто улетучились, стоило взглянуть в его глаза. Светло-синие глаза смотрели на нее веселым взглядом, который она просто ненавидела раньше, а сейчас? Сквозь поток мыслей она уловила, как парень сказал
-Ненормальная, - затем обошел ее и скрылся в толпе людей. Усаги стояла на прежнем месте и смотрела прямо перед собой. «Что это было? Что со мной» - она обернулась в ту сторону, куда ушел Мамору. «Не понимаю…Нужно выбросить это из головы». Встряхнув головой, девушка продолжила свой путь.
-мама, я дома, - привычным образом поприветствовала Усаги и осеклась. Полгода назад автокатастрофа унесла ее родителей из ее еще совсем молодой жизни. Опустившись на ступеньки, ведущие на второй этаж, Усаги закрыла лицо руками, лишь бы не вспоминать все то, что ей пришлось пережить. Но воспоминания уже накрыли ее.
Обычный летний вечер. Совсем недавно закончились экзамены. Родители собрались ехать к морю на своей машине. Они взяли с собой Шинго. Усаги поехать не смогла, потому что обещала помочь девочкам с подготовкой к празднику, организатором которого назначили Рей. Когда праздник был в самом разгаре к Усаги подошел мужчина и попросил ее пройти с ним. Девушка встала в позу и конечно же отказалась, но человек сказал, что это касается ее семьи. В тот момент закралось какое-то странное ощущение пустоты. Минако вызвалась поехать с ней. Когда человек привез их в здание больницы, пустота переросла в панику, когда он провел их через все здание к моргу, Минако вдруг остановилась перед открытой дверью и посмотрела на Усаги. «Ты точно хочешь пойти туда? Давай сначала я». Усаги отрицательно покачала головой, догадавшись уже о том, что случилась трагедия. Морг. Никогда в жизни она не чувствовала такого холода, как сейчас. Три каталки. Белые простыни. Все вокруг стало белым и бесцветным. Похороны. Белые цвета сменились серыми и черными. Лица друзей, родственников. Все смешалось в единую массу. Кто-то хотел помочь, кто-то пытался поддержать, но все боялись, что она не выдержит. Несколько дней она не выходила из дома. А потом начались занятия. Поиски работы, которые дались достаточно легко. Легче, чем казалось изначально. Будущий психолог был принят в не небольшую контору. Там нужен был внештатный помощник психолога. Позже конечно выяснилось, что помог ей устроиться один из профессоров ее университета, который считал, что она подает надежды. Ведь на тот момент она была самой лучшей ученицей и добилась многого. Смерть родителей лишь укрепила ее стремление учиться… хотя те, кто знал ее очень давно и очень хорошо, прекрасно понимали, что она просто прячется за учебой и работой, чтобы не думать о том, что случилось.
-Усаги, - Луна сидела рядом со своей хозяйкой, - не нужно, Усаги!
-Все в порядке, - Уса отняла руки от лица. И в самом деле на ее устах была очаровательная улыбка. Она не плакала с самого момента похорон.
-Идем, Луна, нужно приготовить поесть.
-Сегодня тебе не нужно на работу?
-Нет, у меня отгулы за сверхурочную работу. – Усаги скрылась на кухне. Через час поужинав, Усаги поднялась в свою комнату. Луна последовала за ней.
-Усаги, ты сегодня какая-то рассеянная, что-то случилось?
-Луна, - Усаги удобно разместилась на своей кровати, взяла конспекты, - скажи, ты в курсе, что Джиба вернулся? - Она следила за реакцией кошки


Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой
Второй персонаж по ролевой игре - Сейя Коу (Сейлор Звездный Воин)
 
NikiДата: Суббота, 16.10.2010, 16:43 | Сообщение # 35
Свет ночного неба
Группа: Модераторы
Сообщений: 4890
Репутация: 106
Статус: Offline
-Усаги… он вернулся пару дней назад
-Почему я не в курсе?
- Просто мы не хотели тебя тревожить, - Луна запрыгнула на кровать и потерлась о руку Усаги. Та в ответ улыбнулась
-Спасибо. И на долго?
-Навсегда. Все таки его дом здесь. А учеба закончилась
- Значит закончилась и моя спокойная жизнь, - Уса недовольно вздохнула и уткнулась в конспект.
Через несколько часов тетрадки были аккуратно уложены в сумочку, а сама хозяйка дома удобно примостилась у окна, закутавшись в плед. Предстояла очередная бессонная ночь. Полная луна освещала ночные улицы. Луна – ее планета-покровитель, ее родина, погибшая много лет назад. Она до сих пор считала, что виновата в гибели Серебряного тысячелетия. Ее эгоизм. Ведь она знала, что ничего хорошего из союза с землянином не выйдет. Любовь. Слепая любовь. Всепоглощающая любовь. Так почему, когда они переродились не испытали того же? Она не раз задавалась этим вопросом и ответа так и не находила. Всматриваясь в темноту, Усаги вдруг заметила тень. Сначала она подумала, что это тень дерева, растущего рядом с ее домом, но нет. Тень именно очертания человека или демона? Чтобы разобраться в этом Усаги поднялась со своего места, спустилась на 1этаж и вышла из дома.
-Кто здесь? – спросила она в темноту. Молчание. Но слух у девушки был идеальный, и она расслышала движения около дерева. Собрав все мужество, она подошла к дереву. Тень отбрасывал человек. Парень. Она обошла дерево и остановилась в паре шагов от ночного гостя.
- что ты здесь делаешь?
-Гуляю,- отозвался обладатель тени
-рядом с моим домом?
-А что это по закону запрещается? – голос человека ни чем не выдавал его душевного состояния. Спокойствие и пренебрежение.
-Нет, но это моя территория, а как известно несколько лет назад у нас был договор не нарушать личное пространство друг друга. Или ты забыл? – Уса начиналась злиться. Этот парень вызывал в ней бурю эмоций. Большинство из которых ей не были известны.
-Я не забыл, - он отстранился от дерева, к которому прислонялся спиной, - просто решил их немного изменить
-В одностороннем порядке, я полагаю?
- Я смотрю слухи не врут – ты и правда очень сильно изменилась, - он смотрел ей прямо в глаза
-Это тебя никак не касается. Врагов нет, так что будь добр, иди туда, откуда пришел
На улице было достаточно прохладно, но сейчас Усаги не обращала на это внимания.
- Я увидел все, что хотел, - он прошел мимо и Усаги обволок тонкий аромат его туалетной воды, - до встречи!
Девушка смотрела вслед уходящему Мамору. По телу пробежала дрожь. Холод настиг ее, накрывая с головой. Поборов желание пойти вслед за парнем и выяснить, что же ему все-таки было нужно, Усаги вошла в дом. И впервые за долгое время смогла уснуть.
2глава
Тысячи судеб переплетены с ее судьбой, но даже при таком раскладе она не чувствует себя центром вселенной. Бессонница оставила в покое, но чувство приближающегося несчастья становилось все более явным.
Кафе «Корона». Для выходного здесь слишком мало посетителей. Даже удивительно. Усаги осмотрела зал. «Мотоки и Унадзуки все таки не хватает» подумалось ей. Мотоки уехал вслед за Рейкой и теперь помогает ей на раскопках. Унадзуки уехала учиться в Англию. Кафе как будто без них опустело. Первый свободный выходной за столько времени. Подруги пригласили провести его вместе. Когда-то она опаздывала на такие встречи, а сегодня пришла раньше всех. любимое место в центре зала у огромного окна.
-Усаги! – послышался веселый голос Минако
-Девочки, - Уса поднялась с места и помахала рукой – я здесь!
Подруги окружили ее, рассаживаясь по местам.
- Наконец-то мы смогли собраться, - произнесла Рей, как только им принесли напитки и сладости
-Согласна, - кивнула Усаги. Разговаривали о всяких мелочах, в частности о предстоящем походе по магазинам, о приближающихся каникулах, договорились сходить в кино все вместе.
-Смотрите, - прервала щебетание Макото, указывая на дверь, - Джиба собственной персоной.
Все обернулись к двери. И в самом деле к ним приближался Мамору в сопровождении какой-то блондинки
-Смотрю вся компания в сборе? Как дела девочки?
-Все хорошо, - ответила за всех Ами
-А можно к вам присоединиться?
-Нет! – огрызнулась Уса, но ее слова утонули в едином «да»
-Позвольте представить, - Мамору пропустил девушку вперед, занимая место у края стола, - Миоко Саматори – лучшая студентка экономического факультета
-Очень приятно, - отозвались девочки
-И мне, - Усаги обернулась на голос девушки. Милая мордашки и слащавый голос. Совсем не во вкусе Мамору. Уж она-то знала, что ему нравятся другие девушки, не пустые куклы как эта
- Я не знала, что за столь короткий срок можно так кардинально изменить вкусы и предпочтения, - Усаги невинно посмотрела в глаза парня
-Многое меняется, - Уса видела, что парень лишь делает вид, что ему все равно.
- Миоко, будьте осторожны. Вкусы и предпочтения этого пожирателя сердец меняются чуть ли не каждый день, - Уса перевела взгляд на девушку. Последняя не знала куда себя деть, потом вдруг посмотрела на Мамору
-Мамору, прости, пожалуйста, я забыла, что у меня еще есть кое какие дела, созвонимся позже, - она стремительно поднялась и покинула помещение. Усаги, довольная собой, сделала глоток молочного коктейля. Девочки молча наблюдали за ними. Как будто ждали продолжения
-Послушай… - начал было Мамору, но Уса подняла на него глаза, в которых горел такой же гнев, что и в его
- Нет, Мамору, это ты меня послушай! Обманывать вот таких пустоголовых девушек, это не очень прилично! Я не позволю разбиться очередному сердцу. Твоя копилка в этот раз не пополнится, - Усаги поднялась, - простите, девочки, мне пора, встретимся позже, как договаривались.
Прохладный ветерок растрепал ее волосы, когда она закрывала за собой дверь кафе. Стоило пройти шагов 10 по направлению к пешеходному переходу, как кто-то схватил ее за руку и резко развернул
-Мы не договорили
-Отпусти, мне больно, - Усаги пыталась высвободить свою руку из крепких лап Мамору
-Сначала ты мне объяснишь, зачем ты это сделала?
-Я кажется все объяснила тебе , а теперь оставь меня в покое! – Усаги рывком высвободила руку. Но не удержалась на ногах. Последнее, что она запомнила, был крик ужаса из уст Мамору. Затем темнота и тишина.
Белый потолок – первое, что бросилось в глаза златовласой девушки. После темноты, в которой она прибывала, белый цвет слепил глаза. Как только глаза привыкли, ее накрыли новые ощущения – больничный запах, а следом боль. Она никак не могла определить что


Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой
Второй персонаж по ролевой игре - Сейя Коу (Сейлор Звездный Воин)
 
NikiДата: Суббота, 16.10.2010, 16:43 | Сообщение # 36
Свет ночного неба
Группа: Модераторы
Сообщений: 4890
Репутация: 106
Статус: Offline
именно болело, как будто болело все тело. Затем боль сменилась еще чем-то.. чем-то совсем незнакомым. В палате послышались чьи-то приглушенные голоса
- Когда же она в себя придет? – Усаги узнала голос Рей
-Нужно надеяться на лучшее, - отозвался мужской голос. Усаги догадалась, что это скорее всего доктор. Она хотела сказать, что уже все в порядке, но вместо этого из уст вырвался стон. Тут же она увидела над собой лицо мужчины.
-Усаги! – позвал он мягким голосом
Девушка снова хотела ответить, но ее накрыл приступ боли.
-Срочно зовите сестер, - приказал он кому-то. От боли она потеряла сознание, поэтому не совсем помнила что было. Только обрывки фраз
Второе пробуждение было менее болезненным. Она почувствовала, как кто-то держит ее за руку.
-Куколка, - голос звучал откуда-то издалека
- Сейя? – не могла поверить глазам и ушам Уса
-Не нужно, - он коснулся пальцем ее губ, - ты еще слишком слаба
-Что со мной? – Усаги чувствовала, что тело не слушается ее, как будто она отдельно. Паника охватила ее, - Сейя! Что со мной? Что случилось? – попытки приподняться не увенчались успехом. Уса рухнула на подушки
- Куколка, - Усаги перевела взгляд на Сейю и увидела, что его взгляд полон боли
-Куколка… Ты попала под машину, - слова давались парню с трудом. Ятен почувствовал, что что-то не так и мы прилетели на Землю. Тебя дома не было и мы направились к Рей. Ее тоже дома не оказалось. Но ее дедушка, сказал, что она в больнице. Мы поспешили сюда. То, что предстало перед нами не возможно объяснить словами. Девочки сказали, что ты в коме уже около месяца. И вот вчера ты пришла в себя
В палату вошел доктор
- Я смотрю тебе лучше
-Да, - слабо кивнула Уса
-Вот и хорошо. Значит, если все будет хорошо, скоро мы тебя выпишем
-Но как же… - начал Сейя
- У нее появился опекун, так что не переживайте
-Опекун? Зачем? Да объясните мне, в чем дело! – Усаги снова попыталась приподняться, но с тем же результатом
- Усаги, у тебя очень серьезная травма, а так как..
-Что за травма? – перебила она
- Пострадал позвоночник. Чудо, что ты жива.
-Что это значит? – не унималась девушка
- Ты.. ты.. в общем ты пока не сможешь ходить, - с трудом произнес врач. В глазах у Усаги потемнело, и она снова отключилась.
Глава3
Звон разбившейся тарелки, оглушил Усаги
-Ну что же это такое??? – взвыла она.
-Усаги! – вбежала на кухню Рей, - ну что ты подождать не могла?
-Рей, я сама могу справиться.
-Уса
-Рей! Я хочу самостоятельно справляться со всем, - сидя на инвалидной коляске Усаги казалась абсолютно беспомощной, - если бы я только знала, кто будет моим опекуном… Я должна научится всему
-Он чувствует себя виноватым, поэтому и пошел на этот шаг, - Рей стала собирать осколки несчастной тарелки
-Да плевать мне на его жалось! Понимаешь? Жить под одной крышей с этим… - Усаги отъехала немного назад, чтобы не мешать Рей, - человеком… такого даже врагу не пожелаешь! Хотя, что я такое говорю… со мной рядом живет мой враг! Рей! – голос сорвался на крик, но Усаги старательно не обращала на это внимания.
-Уса, ты к нему несправедлива. Он и правда пытается помочь. – Рей высыпала осколки в мусорное ведро, - просто попытайся принять его
-Ни за что! Я научусь всему сама и смогу обходиться без опекуна
-А учеба? Кто тебя будет возить туда? Кто будет забирать и отвозить на работу? Ты прекрасно справляешься с остальные, но вот такие мелочи еще очень сложны для тебя. Так позволь ему помогать.
-Я могу попросить Сейю. В любом случае они же вместе меня возят, так как твой ненаглядный Мамору прикоснуться до меня боится
-Усаги, он не боится, просто считает, что тебе это неприятно.
-И он прав! – Усаги покинула кухню и оказалась в гостиной, где на диване сидел Мамору, которые кажется вернулся с работы раньше обычного, - упс… - прошептала Усаги
-Усаги, - следом вышла Рей и Уса почувствовала, как та напряглась
-Добрый вечер, Мамору. Что-то ты рановато сегодня
-Отпросился, - пожал плечами Мамору, не отрываясь от газеты, - и думаю, что не зря.
Усаги была готова провалиться сквозь землю, но через несколько мгновений взяла себя в руки
-Добрый вечер! – она проехала мимо него и остановилась рядом с диваном, включив телевизор
-Ну мне пора, - чтобы не попасть под раздачу Рей покинула дом
- Зачем отпросился? – после некоторого молчания, поинтересовалась Усаги
-Да просто хотел тебя пригласить на прогулку
- Сейи нет в городе, - отозвалась она
- Вообще-то я планировал без него обойтись, - Мамору отложил газету и повернулся к Усе, которая смотрела на него во все глаза
- Как это?
- Уже никак. Скажи, ты и правда так меня ненавидишь?
Уса застыла. Она не ожидала этого вопроса
-Я…
- Усаги, я знаю, что у нас не ладится, но может мы хотя бы попробуем все исправить и станем друзьями
- Зачем это? Мне не нужна твоя жалось
-Я это уже слышал – отозвался парень, - я и не предлагаю тебе свою жалось. Я предлагаю дружбы и помощь
- Только из-за чувства вины
-Какая же ты упрямая. Я знал, что в этом разговоре не будет смысла. – Мамору поднялся с места и направился на кухню
-Стой! – Усаги подъехала к нему в плотную, - я согласна, - она видела, как меняется выражение лица Мамору. И чувствовала, как исчезает ненужная пустота и холод изнутри ее сердца. Сама того не замечая, она улыбнулась в ответ на искреннюю улыбку радости Мамору
- Тогда куда пойдет? – мягким голосом спросил он
- а какие будут предложения?
-Ну для начала нужно поужинать, а то я смотрю вы тут небольшой погром устроили, - он кивнул в сторону кухни. Усаги покраснела
-Это моих рук дело. Я хотела приготовить, да ничего не вышло
-Ну не расстраивайся, - он обошел коляску и встал позади с явным намерением выкатить ее из дома, - прошел всего месяц, ты еще не привыкла. Да и не нужно привыкать.
- Что?
- Мы поставим тебя на ноги, я обещаю это! – Усаги не верила своим ушам. Она даже и не надеялась, что встанет когда-нибудь. Особенно после последнего осмотра. Врач выдал


Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой
Второй персонаж по ролевой игре - Сейя Коу (Сейлор Звездный Воин)
 
NikiДата: Суббота, 16.10.2010, 16:44 | Сообщение # 37
Свет ночного неба
Группа: Модераторы
Сообщений: 4890
Репутация: 106
Статус: Offline
неутешительный результат. А Мамору, человек, который столько времени ее не переносил на дух, верит. Причем верит искренне. Да и какая разница, что было раньше? Теперь все будет иначе.
Ужин в небольшом кафе, затем прогулка по городу. Усаги давно не чувствовала себя так спокойно и хорошо. Она то и дело улыбалась на шутки Мамору или шутила сама. Вечер прошел замечательно.
-Пора возвращаться, - Мамору сидел на лавочке в парке, а Уса сидела рядом в инвалидном кресле
- Это был лучший вечер за очень долгое время, - призналась Усаги
-Я рад, что тебе понравилось. Завтра снова на занятия?
-И Сейи как назло нет, - Усаги сказала это лишь для того, чтобы проверить реакцию Мамору, и не ошиблась. Он напрягся
-Я думаю, что им пора вернуться на свою планету. Я сам справлюсь со всем. Да и ты скоро будешь ходить
-Ты и правда веришь в это? – Усаги заглянула в глаза парню
-Да. Ты сильная и со всем справишься, а я помогу. Обещаю. Ну что, домой?
Уса кивнула.
Такие прогулки стали традицией. Прохожие с умилением смотрели на эту пару, а друзья довольно улыбались. Сейя с братьями и в самом деле вернулась на свою планету, пожелав Усе скорейшего выздоровления. Все верили в нее. В скором времени прогулки стали превращаться в занятия. Было очень много споров, криков… в какой-то момент Уса даже чуть не сдалась, но Мамору не позволил ей этого. Занятия продолжались. И Уса постепенно стала понимать, что Мамору значит для нее чуть больше, чем хотелось бы, но она старательно это прятала.
Прошло почти полгода. Солнечный денек. Усаги с подругами выбрались в «Корону». Она уже понемногу начинала ходить, вот только перегрузки позвоночнику запрещались, поэтому она все еще была в инвалидном кресле.
-Девочки, я с таким парнем познакомилась, - Макото была как всегда вся в любви
-Только не говори, что он похож на твоего бывшего, - огрызнулась Рей
-Нет, он совсем другой. Я таких еще не встречала, - Мако мечтательно посмотрела в окно
- Усаги, а как дела с Мамору? – спросила Минако
-Ты о чем? – искренне удивилась Уса
-Ну вы полгода живете в одном доме, он о тебе заботится, почти на ноги поставил. Это что-то же значит
-Мы просто стали друзьями, - тихо ответила Усаги и тут же заметила удивленное лицо Минако
-Тогда ладно, а то он вон сидит за пятым столиком с какой-то девушкой
Уса резко обернулась назад и ее сердце замерло. И в самом деле. За пятым столиком в одном из дальних углов, прозванных «места для влюбленных», сидел Мамору. Рядом с ним сидела очень красивая девушка. На вид лет 19. темные волосы струились по плечам. На ней было синее платье. На шее лента того же цвета.
-Симпатичная, - прошептала Ами
-как раз в его вкусе, - так же тихо сказала Рей. А Уса по-прежнему наблюдала за парочкой. Почему-то стало очень больно. Ее опасения подтвердились – она влюбилась в него, но ему, как и ожидалось, совсем не нужна. Пытаясь совладать с собой Уса поднялась со своего места и не обращая на удивленные взгляды подруг покинула помещение кафе на своих ногах, оставив кресло рядом со столиком и девочками.
Она брела по улицам Токио, совсем не обращая внимания на усталость и подступающую боль в спине. Это не имело сейчас никакого значения. Боль душевная перекрывала все остальное. Время остановилось. Осталась только ужасная пустота. Как будто кто-то пробил огромнейшую дыру в сердце или же просто вырвал его с корнем. Дыхание сбилось. Сил совсем не осталось. Где-то на юге послышался гром. Стало совсем темно. Молния озарила ночное небо. Но даже это не остановило ее, собственно как и дождь, который вымочил ее до нитки. Лишь под утро уставшая, промокшая и поникшая она вернулась домой. Она рухнула на свою кровать даже не раздеваясь и уснула. Ей совсем ничего не снилось. Казалось, что она просто провалилась в бездну темноты и тишины. Но вскоре эта идиллия была нарушена. Кто-то настойчиво теребил ее за плечо. С трудом разлепив глаза она увидела перед собой обеспокоенное лицо Мамору
- Где ты была? – он осторожно коснулся лица, убирая сбившуюся прядь
-Это мое личное дело: где я и с кем я. – голос дрожал вместе с хозяйкой
-Да тебя знобит! Живо в ванну, потом поговорим!
Усаги даже не пошевелилась.
-Поди прочь! Отстань от меня
-Да что с тобой сегодня такое? – Мамору взял сопротивляющуюся девушку на руки и понес в ванну. Там он включил воду и поставил ее под душ, но ноги не слушались Усаги. Перенапряжение сказалось и если бы не заботливые руки, крепко держащие ее, она упала бы
-Чем ты занималась? Ты что сдавала кросс?
-Что то вроде того, - отозвалась Уса, чувствуя как горячие струи воды согревают ее тело.
-Ты же знаешь, что врач запретил тебе такие нагрузки!
-Мамору, хватит. Я не маленькая и все понимаю
-Но ведешь себя как маленькая! – Мамору выключил воду, завернул Усаги в полотенце и отнес в комнату,- раздевайся и лезь под одеяло, а я пойду принесу завтрак.
Усаги последовала совету. Через несколько минут вернулся и Мамору с подносом в руках
-Поешь и объясни что случилось
-Мамору, - Усаги поудобнее разместилась на подушках, - я думаю, что тебе пора отозвать документы по опекунстве и вернуться в свою квартиру. Я больше не хочу портить твою жизнь.
-Портить? Что за чушь?- Мамору присел на кресло рядом с кроватью
У тебя должна быть своя жизнь, а я для тебя обуза. Я мешаю тебе
-Глупости, - отозвался Мамору
- Тебе лучше уйти. Я хочу, чтобы ты был счастлив
- А может мое счастье как раз в том, чтобы помогать тебе? – не унимался он
- Нет, - Уса покачала головой, - та девушка очень красивая. Вы хорошо смотритесь вместе. А если она узнает обо мне…
- так ты из-за этого, - начал понимать Мамору. В его голосе звучала нечеловеческая радость, - Усако, глупенькая, - он осторожно провел тыльной стороной ладони по ее щеке, - эта девушка все лишь помощница моего дяди. Мы вместе работаем над одним проектом. Ничего личного. Только работа.
- Но как же так…
-Усако, девочка моя… - он отстранился и взглянул в ее глаза, - у меня есть единственная любимая девушка на всем белом свете. И я жалею только о том, что не понял этого раньше, тогда все было бы по другому и ты никогда бы не пострадала
-Но причем тут я? – Усаги пыталась уловить в потоке его слов смысл
- Я люблю тебя
-Меня? – она уставилась на Мамору так, как будто видела впервые. На миг сердце остановилось и забилось с новой силой
-Мамо-чан! Я.. я так люблю тебя! Прости меня! – она обняла его, прижимаясь к его сильной груди
-Теперь все будет хорошо! Я обещаю тебе! Слышишь
-Дай мне слово, что никогда не оставишь меня
-Усаги…
-Прошу..
-Усаги, я.. Уса…


Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой
Второй персонаж по ролевой игре - Сейя Коу (Сейлор Звездный Воин)
 
NikiДата: Суббота, 16.10.2010, 16:44 | Сообщение # 38
Свет ночного неба
Группа: Модераторы
Сообщений: 4890
Репутация: 106
Статус: Offline
-Я всегда буду рядом с тобой, чтобы ни случилось. То, что было раньше не имеет никакого значения. Все это было ошибкой. Вся наша вражда – одна большая ошибка.
-Но ведь больше этого нет?
-нет и не будет. Я люблю тебя и никогда.. слышишь, никогда не позволю тебе усомниться во мне.
-Когда ты понял?
-Что люблю тебя7
-Да
-Тогда, когда увидел, как ты падаешь под колеса машины. Я готов был поменяться с тобой местами. Долгие дни ожидания, что ты придешь в себя, затем опекунство… но я больше не мог выносить твоих злых взглядом. Я решил сделать все, чтобы ты полюбила меня или хотя бы изменила свое мнение
- Я люблю тебя… И знаешь, поняла это кажется еще раньше чем ты. Но окончательно убедилась во всем только тогда, когда вчера увидела тебя с той девушкой.
Теплые объятия. Больше не нужны слова. Любовь возможна, даже если кажется, что все в мире против тебя. Никогда нельзя отчаиваться. Просто верить и ждать. Ждать и надеяться и все будет. Стоит только открыть свое сердце, и даже самый злейший враг может оказаться лучшим другом.
Niki 16/10/2010


Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой
Второй персонаж по ролевой игре - Сейя Коу (Сейлор Звездный Воин)
 
NikiДата: Пятница, 22.10.2010, 18:37 | Сообщение # 39
Свет ночного неба
Группа: Модераторы
Сообщений: 4890
Репутация: 106
Статус: Offline
Кому интересно мое творчество и мои фики, а так же если вам 16 и старше (не в обиду другим будет сказано, потому что многих из вас я очень сильно люблю). Я написала фанфик, но рейтинг не позволяет мне его выложить в моем разделе. так что если кому будет интересно - пишите в личку. Я отправлю на почту)

Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой
Второй персонаж по ролевой игре - Сейя Коу (Сейлор Звездный Воин)
 
NikiДата: Суббота, 27.11.2010, 22:30 | Сообщение # 40
Свет ночного неба
Группа: Модераторы
Сообщений: 4890
Репутация: 106
Статус: Offline
Автор: Niki
Бета: Нет
Название: Поверить в чудо
Персонажи: Харука/Усаги
Жанр: Драма
Тип: джен (в будущем возможно юри)
Рейтинг: PG
Размер: Мини
Статус: Закончен
Отказ от прав: Bishoujo Senshi Sailor Moon © Takeuchi Naoko
Описание: Одинокое Рождество… но даже тогда, когда все плохо, достаточно просто поверить в чудо…

Это первый год, когда я встречаю Рождество одна. Год выдался не из легких. Смертельно тяжелый. Именно так я охарактеризовала бы его. Смерть единственной, кого я любила. Нелепая, глупая смерть. Но как так вышло?
Я в очередной раз бросила взгляд на один из соседних столиков. В кафе было не так уж и многолюдно. Все спешили домой, чтобы встретить Рождество в кругу семьи. Она сидела здесь еще задолго до того, как пришла я. Подойти я не решалась. Как же она изменилась… а ведь именно ей – Усаги Цукино - пришлось сложнее всех. Возможно именно благодаря тому, как держалась она, не сломалась и я. Потерять в одночасье семью и возлюбленного, будущее… И все из-за чего?
Перед глазами в который раз всплывали кадры новостей. «С обрыва сорвался автобус... Последняя экскурсия учеников старшей школы… присутствовали родители… экскурсоводы…». Мичиру. Я помню, как отговаривала ее от этой поездки. Но она так хотела закончить свою картину, что готова была быть экскурсоводом. Ее мелодичный голос… только она могла убедить меня отпустить ее. «Ты же знаешь, что оттуда открывается чудесный вид. Я смогу закончить картину». Разве я могла не уступить?
-Кажется, на это Рождество так и не будет снега, - услышала я рядом тихий вкрадчивый голос. Я даже не заметила, как она подошла к столику и села напротив.
-Синоптики обещали, что ближе к полуночи снег все же пойдет
-Правда? – Она посмотрела на меня и тут же отвела взгляд. Хотя даже этого мгновения было достаточно, чтобы увидеть пустоту в ее глазах. Куда делать детская непосредственность? Где та девочка, за которой мы готовы были идти на верную гибель? Пустота и холод. Вот что было в ее глазах. И не только в глазах. Все ее существо кричало от боли. Но внешне она оставалась спокойной. Такой же спокойной, как и в день похорон. Она не проронила не слезинки. Спокойная, решительная… ни единой жалобы на судьбу. Только боль в глазах. И тогда она подошла не слышно. Просто положила цветок на могильную плиту Мичиру. Я помню холод атласа перчатки, которой она сжимала мою руку. Даже потеряв все, она пыталась помочь мне. И я без зазрения совести впитывала то немногое, что еще оставалось в ней. Не сговариваясь, мы покинули кладбище. Вот только пути наши лежали в разные стороны. Я села за руль своего «Феррари» и уехала к морю. Туда, где я могла побыть одна. Но было ли такое место у нее? Где она могла бы скрыться от всего? Чем дольше я думала о ней, тем больше я проникалась уважением к той, что смогла спасти меня тогда.
-Простите, мы закрываемся, - голос официантки вывел меня из задумчивости. Я посмотрела на место напротив. Ее не было. На столе стояла небольшая фарфоровая статуэтка северного оленя. Я взяла ее в руки. Никогда не верила во все это. Под статуэткой лежала сложенная пополам салфетка. Я схватила салфетку, расплатилась с официанткой и вышла из кафе. Я тут же развернула салфетку и под светом фонаря стала читать ровную надпись «Чудеса существуют. Она не хотела бы, чтобы ты грустила… живи, как можешь. А лучше живи так, чтобы она гордилась тобой. С Рождеством. Усаги». Всего несколько слов. Я скомкала салфетку и рванула в сторону парка. Не до конца понимая, зачем и куда бегу, я неслась, что было сил. Подбегая к мосту, я увидела одинокую фигурку, смотрящую в противоположную от меня сторону. Золотые хвостики развивал холодный ветер. Но почему она не надела плащ? Отдавая последние силы на то, чтобы преодолеть ступени, я обессилено остановилась возле нее.
-С Рождеством, - прошептала я, кладя руки ей на плечи. Она вздрогнула и резко обернулась, видимо не ожидала, что я найду ее.
-Хару, - так же тихо прошептала она, утопая в моих объятиях. Ее плечи содрогались от рыданий. Я крепко прижала ее к себе. Пора бы и мне поделиться с ней теплом. Я коснулась губами ее волос. Сейчас моя очередь отдать то, что подарила она мне. Сколько прошло времени? Разве это важно? Она отстранилась и взглянула мне в глаза. Я протянула руку, в которой до сих пор сжимала статуэтку северного оленя. Усаги коснулась спинки оленя, и в этот же миг пошел снег. Она вытянула одну руку и стала ловить снежинки. Я обратила внимание на ее руки. Все те же перчатки. Черный атлас.
-Я же говорила, что чудеса существуют, главное поверить в это. Нужно принимать жизнь такой, какая она есть. Их не вернуть, - она смотрела мне в глаза. Передо мной будто была та прежняя Усаги. Те же живые глаза, та же улыбка на по-детски счастливом лице, - но мы должны жить, чтобы сохранить память о них.
Я снова обняла ее. Две искалеченные души, что нашли покой здесь и сейчас. Боль отступала, уступая место чему-то другому, что я пока не готова понять. Первое Рождество новой жизни. Я отпускаю тебя, моя Мичиру, но я не забуду… Я обещаю, что буду счастливой! Но не только я. Я приложу все усилия, чтобы девушка рядом со мной снова и снова дарила свою веру, тепло и вот такие маленькие чудеса…


Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой
Второй персонаж по ролевой игре - Сейя Коу (Сейлор Звездный Воин)
 
Форум » Sailor-твор4ество » ***Niki*** » Фанфики (ну люблю я это дело)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz