| RSS

Главная | Рассказ - Форум


[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Sailor-твор4ество » ***Niki*** » Рассказ
Рассказ
NikiДата: Пятница, 17.09.2010, 12:49 | Сообщение # 1
Свет ночного неба
Группа: Модераторы
Сообщений: 4890
Репутация: 106
Статус: Offline
Я начала работу над рассказом на совершенно отстраненную тему. Буду выкладывать на ваш суд. Идея бредовая и появилась после того, как мне приснился абсолютно ненормальный сон. так что читайте. Критика приветствуется. По мере поступления критики буду делать исправления. Надеюсь получить что-то стоящее

Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой
Второй персонаж по ролевой игре - Сейя Коу (Сейлор Звездный Воин)
 
ЛуННаЯ_ПриНцеSSаДата: Пятница, 17.09.2010, 13:01 | Сообщение # 2
Ищу невесомость за подоконником...
Группа: Участник ролевой игры
Сообщений: 836
Репутация: 32
Статус: Offline
Идея по бредовому сну?
(Мне тоже часто такие сняться)))))
Очень хочу почитать, удачи тебе=*)))))))


[Я превращу ночь в день, мёртвых – в живых, и ложь – в правду. (Клод Фаустус)]

 
NikiДата: Пятница, 17.09.2010, 13:05 | Сообщение # 3
Свет ночного неба
Группа: Модераторы
Сообщений: 4890
Репутация: 106
Статус: Offline
ЛуННаЯ_ПриНцеSSа, спасибо. Вот и первая глава. Посмотрим что будет дальше

1глава «Воспоминания»
Я стояла у окна и смотрела куда-то вдаль. Сегодня было просто отличное утро. Небо было таким голубым и казалось каким-то неестественным. Лето близилось к концу. Листья уже потихоньку приобретали золотой, оранжевый и красный цвета. Но вот жара пока не хотела уступать права. Я невольно улыбнулась. Вчера я получила письмо, которое гласило, что я стала студенткой Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики, а конкретнее института дизайна и декоративно-прикладного искусства. Я не знаю, что подвигло меня поступить именно туда, но назад пути нет, а даром тратить год я не готова. Позади послышался шум открывающейся двери
-Марина, за тобой уже приехали, ты готова? – за своими мыслями я совсем не заметила, что у подъезда стоит машина, а оттуда мне энергично машут мои друзья.
-Да, мамочка, я уже иду, - не оборачиваясь, произнесла я. На самом деле я совсем не хотела никуда ехать, но друзья настояли. Они хотели проводить меня, как подобает, ведь увидимся мы теперь не скоро. Тяжело вздохнув, я схватила кофту и корзину, которую приготовила мама, и спустилась вниз.
-Марина, - из машины выпорхнул Толик и сразу сгреб меня в объятия
-Толя, ты меня удушишь! – пискнула я
-Я же любя. Садись. Поедем на нашу любимую полянку
Я села в машину на заднее сидение, где уже сидели Антон, которого все звали просто Тоша, и Вадим, которого я звала Вад. За рулем был наш гонщик Дима. Поздоровавшись со всеми, я закрыла дверцу, и машина рванула в сторону трассы. Димка всегда любил погонять, и я доверяла ему на все сто процентов. Многие в школе завидовали мне, ведь рядом со мной с самого детства были эти парни. Подруг у меня не было, да я и не стремилась к этому. Эти ребята заменяли мне все. А вот теперь мне придется с ними расстаться и уехать в большой серый город. Настроения не было. Заметив мою грусть, Тоша улыбнулся и осторожно взял меня за руку
-Выше нос подруга, - при этих словах его голос стал каким-то необычно сладким. Я поняла, что они что-то задумали.
-Спасибо, кстати, ребята, никто не хочет мне ничего сказать? – мальчики сделали такие невинные лица, что я рассмеялась, - да ладно вам. Колитесь, что задумали
-Марина! Я не понимаю, какого ты мнения о нас? - возмутился Вад.
-Самого что ни на есть хорошего, - Я невинно улыбнулась, при этом чмокнув Вада в щеку. Парень он скромный, но к моим выходкам привык. Сколько раз мы попадали в не лучшие ситуации. И столько же раз оттуда нас вытаскивал именно Вад. Я была младше всех в этой компании. Смешно подумать как я познакомилась с ними. Мне было 7лет. я пошла в первый класс. Я была очень подвижной и часто заступалась за своих одноклассниц. Из-за этого в классе меня прозвали охраной. Мальчишки боялись меня как огня. Но однажды я немного перестаралась, и из-за меня мальчик угодил в больницу. Он был на год старше и стал цепляться к Даше Сосновой. Девочка жила с бабушкой и многие на ней отыгрывались. Меня вызвали к директору. Разговор был не из приятных. Меня обязали навещать этого мальчика. Первый поход в больницу привел меня в шок. Он лежал такой беспомощный, что мне стало стыдно, и я решила извиниться, а он при виде меня только улыбнулся и сказал, что гордится такой девочкой. Вот так то мы и познакомились с Тошей. Стали вместе гулять, ходить в школу. Мой класс смотрел на меня как на больную, но потом все успокоились. Проходит год и в класс Тоши попадает мальчик. Ребята из класса его не приняли. Еще бы. Он был на год старше всех их и еще и занимался лучше всех. Тоша приметил мальчика и хотел подружиться, да не вышло. Тогда за дело взялась я, точнее не я, а дело случая. Меня назначили дежурной после уроков. Тоша решил меня подождать и помочь. Я мыла полы в классе, а потом пошла налить воды в ведерко, чтобы вымыть доску. Спускаясь по ступенькам, я споткнулась и поняла, что падаю. Но падения не последовало, потому что я приземлилась в руки Вада. Парень смотрел на меня испуганными глазами
-Ты в норме
-Да, спасибо.


Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой
Второй персонаж по ролевой игре - Сейя Коу (Сейлор Звездный Воин)
 
NikiДата: Пятница, 17.09.2010, 13:05 | Сообщение # 4
Свет ночного неба
Группа: Модераторы
Сообщений: 4890
Репутация: 106
Статус: Offline
Он взял из моих рук ведро, пошел налил воды и принес в кабинет. Тоша наблюдал за этим с отвисшей челюстью. Я в знак благодарности поцеловала Вада в щеку, от чего тот слегка покраснел. Теперь нас было трое. По школе мы ходили как бандиты. Многие сторонились нас.
Дима и Толик свалились мне на голову в прямом смысле этого слова. За моим домом была детская площадка. И мы все время там устраивали разные игры. Одной из таких игр стал шалаш, в качестве которого использовалась детская горка. Заколотив заднюю стенку мы принялись обсуждать какие-то планы. В этот момент на эту самую горку пришли ребята с соседнего дома. Я видела их иногда, но они учились в другой школе и к общению не стремились. Не знаю, что у них пошло не так, но пол горки вдруг провалился, и эти двое свалились на меня. Было и больно и смешно. Кое как выбравшись из под разрушенной горки, мы познакомились. Выяснилось, что Толя одного возраста с Вадом, а Дима старше всех нас. Получилась интересная компания. Мне на тот момент было 9, Тоше -10, Ваду и Толе – 11,а Диме – 12. начали гулять вместе. Разогнали всю местную шпану. Некая мафия. В конечном итоге Дима и Толик решили проводить с нами еще больше времени и перешли в нашу школу. Что тут началось, - Я невольно хихикнула, вырвавшись из воспоминаний
-Марина, ты чего? – поинтересовался Толик, обернувшись к нам с переднего сидения
-Простите, просто вспомнила, как мы ходили по школе впятером.
Раздался дружный смех
-От нас все шарахались, - Дима улыбнулся, - и мне это нравилось. Признаться в 11 классе даже из школы уходить не хотелось
-Да, - сникшим голосом прошептала я
-Мариш, ну не раскисай. Правда. Меня же вы в армию отпустили
-да, но только что получилось?
-Мариш, ну никто в этом не виноват. Я же вернулся живой и невредимый, - Дима смотрел на дорогу, при этом пытаясь успокоить меня.
Я помню тот день, когда ко мне пришла мама Димы Светлана Михайловна. Женщина была в ужасном состоянии. Ей позвонили и сообщили, что ее сын попал в плен. Власти ничего не могли сделать. Чечня. Я не спала ночами, ходила в церковь. Я молилась. Начались проблемы с учебой, но меня это мало волновало. Для полной радости призвали Вада и Толика. Проводы были больше на похороны похожи. Все дело в том, что они тоже оправлялись в Чечню. Со мной рядом остался лишь Тошка. Он был рядом все время. Помог с учебой, выводил меня на дискотеки, в кафе в клубы, но ничего не помогала. Я очень переживала. Спустя полгода в моей квартире раздался звонок в дверь. Я честно говоря никого не ждала. Тоша был рядом, а друзей больше у меня и не было. Родители уехали на дачу, дабы не мешать мне готовиться к экзаменам. Я поплелась открывать дверь. Стоило щелкнуть замку, как на меня кто-то буквально запрыгнул и обнял. Я знала это тепло.
-Дима? Димочка! – Я плакала, обнимала его. он шептал какие-то слова, но я не слышала. Потом позади него я заметила еще двух парней, которых так же обняла. Оказалось, что они спасли Димку и поэтому служба в армии для них закончена. Это было истинное счастье. Тошку в армию мы решили не пускать, чтобы не расставаться, но…


Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой
Второй персонаж по ролевой игре - Сейя Коу (Сейлор Звездный Воин)
 
NikiДата: Пятница, 17.09.2010, 15:49 | Сообщение # 5
Свет ночного неба
Группа: Модераторы
Сообщений: 4890
Репутация: 106
Статус: Offline
-Мы приехали, - констатировал Дима. Мы все покинули машину. Это было наше место. Небольшая поляна в лесу. Она всегда была залита светом и не досягаема для других. Мы как-то случайно наткнулись на нее. И она стало нашим секретным местом.
Мы стали раскладываться. Ребята прихватили с собой несколько покрывал и посуду, а мама Тоши Анна Игоревна и моя, как всегда приготовили очень много еды. Разложив все вкусности, мы расселись.
Я сидела как в воду опущенная. Настроение так и не появилось. Напряжение росло
-Ну все, хватит, - Димка поднялся со своего места и сел рядом со мной
-Марина, - он загляну мне в глаза , - хватит переживать. Нам тоже тяжело расставаться, но у тебя талант, понимаешь, - Я лишь кивнула в ответ, а он продолжил, - это лучшее учебное заведение в нашей стране. Ты сможешь реализовать все свои мечты
-Но я не могу вот так просто уехать, просто не могу, - Я была на грани истерики. Еще чуть-чуть и я бы разревелась. Но теплые объятия друга, которого втайне от всех, я любила до безумия, придавали частицу успокоения
-Мы всегда будем рядом, а именно в твоем сердечке. Там ты найдешь новых друзей, заживешь совершенно другой жизнью
-Но там не будет вас, понимаешь, - Я посмотрела на своих друзей, - Я сойду с ума без вас
-Глупая, ты же сможешь к нам приезжать. Мы тебя будем ждать. Все. Правда, ребята? – он обвел всех взглядом. Я заметила легкие кивки. Им было тяжело не меньше моего. А я то… эгоистка. Мы все обнялись. Наше теплое объятие. Я навсегда запомню их. Немного придя в себя, мы все таки развеселились. Даже решили сыграть в мяч. Я как всегда проигрывала. И в этот момент на середину поляны выбежала собака. Обычная небольшая дворняга, но явно не очень добрая. Вад, как большой любитель собак тут же ринулся к ней. Собака оскалилась.
-Иди сюда, - поманил он
-Стой, - вскрикнула я. Перед глазами проплыли какие-то образы. Я не могла избавиться от этого наваждения. Я видела девушку. На ней было белое платье, но вот рядом появляется еще одна девушка в каком-то сиреневом сарафане и пытается остановить первую. Но первая девушка не остановилась, а превратилась в собаку. Девушка в сиреневом обернулась ко мне и прокричала: «Беги». Образы исчезли. Я посмотрела на собаку, которая все еще скалясь, стояла напротив меня. Я взглянула ей в глаза. Она поджала хвост и убежала в глубь леса. Я перевела взгляд на друзей, которые смотрели на меня немного с удивлением
-Мариш, ты чего? – Вад обиженно отошел
-Она могла оказаться бешенной и укусить тебя. Тебе что нравится перспектива 40 уколов? – Я пыталась быть спокойной, но видимо мой голос выдавал меня
-С тобой все в порядке? – Тоша и Толик подошли ко мне. Толик коснулся моей руки, - да ты вся горишь. Кажется, пора сворачиваться.
Я чувствовала себя безвольной куклой, которую Дима просто взял на руки и отнес в машину. В машине я тут же уснула. Мне снились все те же девушки. Одно и то же, по бесконечному кругу.
Я проснулась от того, что кто-то очень активно будил меня
-Вставай, соня, тебе уже пора на поезд, - слышался голос мамы, откуда-то издалека
-Я так долго спала? – удивилась я
-Ты немного простудилась, поэтому как только сядешь в поезд, обязательно укутайся в одеяло и пей по больше чая. Дорога предстоит дальняя
-Да, мама. – Через час я была готова и меня уже ждала машина Димы. Он поднялся в квартиру
-Готова? – он посмотрел на меня, потом подошел и обнял, - ну что ты? Глупая, - он утер мои слезы, - выше нос, принцесса, - затем отстранился, взял мои чемоданы и стал спускаться вниз
-Удачи, дочка, - Мама обняла меня, - Я верю в тебя.
Наконец дверь закрылась и я спустилась вслед за Димой. Усевшись на переднее сидение, я обратила внимание, что ребята не поехали с Димой
-Так лучше, - на мой вопросительный взгляд ответил Дима и рванул с места
Я понимала. Им было слишком тяжело. вчера мы попрощались. И этого достаточно. Дорога до вокзала заняла не так уж много времени. Выгрузив все вещи мы вошли в здание.
-Поезд отправляется через 5 минут, констатировал проводник, когда мы внесли мои вещи
-Мне так страшно


Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой
Второй персонаж по ролевой игре - Сейя Коу (Сейлор Звездный Воин)
 
NikiДата: Пятница, 17.09.2010, 15:49 | Сообщение # 6
Свет ночного неба
Группа: Модераторы
Сообщений: 4890
Репутация: 106
Статус: Offline
Дима осторожно взял меня за плечи. А потом притянул к себе и поцеловал в губы. Я смотрела на него широко раскрытыми глазами. Это именно то о чем я всегда мечтала. Но не позволяла даже думать, что такое случится
-Я люблю тебя, - прошептал он, - помни это
Я хотела что-то ответить, но он остановил меня
-не нужно слов, я и так все знаю. Удачи тебе, принцесса. Как только освоишься, напиши. Он сошел со ступенек и убежал. Я печально смотрела ему в след. Мне самой хотелось поскорее сбежать, но увы, я должна доказать, что гожусь на что-то. Я вошла в свое купе, укуталась в одеяло, как советовала мама и в скором времени уснула. Мне вновь снилась та девушка в сиреневом. Она что-то говорила мне, но я не могла разобрать слов. Вырвавшись из сна я обнаружила, что на улице уже стемнело. На соседней полке сидела девушка и что-то читала. Я приподнялась и пригляделась. Она, по всей видимости, ощутив мой взгляд, подняла глаза на меня. Я замерла. На меня смотрела именно та самая девушка в сиреневом сарафане.
-Привет, - улыбнулась она, - Я Карина
-Привет, - еле выдавила из себя я, - Марина
-Приятно познакомиться. Чай будешь? Кстати у меня есть таблетки от температуры. Очень действенные
-А откуда…?
- По тебе сразу видно, - перебила она меня
-Ясно. Нет, я пожалуй просто еще немного посплю
-Лучше, давай поедим, - она достала из сумки сок и какую-то еду. Мне пришлось все таки подняться и тоже достать еду. Получился неплохой банкет.
- Приятного аппетита, - она улыбалась и от этой девушки исходило такое тепло. Невольно я вспомнила свои видения и сны, но тут же забыла про это, наслаждаясь ужином
- Ты едешь в Питер учиться
-Да, - отозвалась я, - на модельера
-Не плохо, я тоже еду учиться на эту же профессию
Я посмотрела на нее с недоверием. Кто бы она ни была, но в одном институте мы оказались не случайно, уж я это знаю. И я решила узнать кто же эта девушка на самом деле, но сон сморил меня, и я поддавшись уснула.


Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой
Второй персонаж по ролевой игре - Сейя Коу (Сейлор Звездный Воин)
 
ЛюбаваДата: Суббота, 25.09.2010, 16:25 | Сообщение # 7
Хранительница Врат времени и Маленькая Леди
Группа: Участник ролевой игры
Сообщений: 2672
Репутация: 64
Статус: Offline
smile

- Я чувствую себя несчастной.
- Любимый бросил? Со здоровьем что-то? Ну? Сессию завалила? Что случилось-то?!
- Шоколадка кончилась...
- Чёрт, что же делать-то?!!
 
NikiДата: Понедельник, 04.10.2010, 09:29 | Сообщение # 8
Свет ночного неба
Группа: Модераторы
Сообщений: 4890
Репутация: 106
Статус: Offline
ну вот.. мне приснился сон, жаль не помню кто мне снился, но я описала свои чувства. Кому интересно - читайте
Мой взгляд прикован к твоему профилю. Я чувствую, что что-то не так. Ты смотришь в никуда. Тебе больно? Я чувствую. Ты молчишь и даже не оборачиваешься. Ты не слышишь меня? Скажи хоть что-то. В ответ тишина. Я поворачиваю голову туда, куда ты смотришь, но там окно. Шторы задернуты. Возвращаю взгляд на тебя. Ты опускаешь голову. Мне кажется, или ты плачешь? Делаю шаг вперед. Тихие слезы переходят в рыдания. Твои плечи сотрясаются. Мне так хочется их обнять, но что-то мешает. Что? Не знаю. Я все еще стою на своем месте и наблюдаю за тобой. ты так и не оборачиваешься. Ты меня не видишь? Но вот она я! Здесь! Крик не помогает, я даже сама себя не слышу. Где я? Где ты? мне хочется осмотреться, но я этого не делаю. Боюсь. Чего? Разве для страха всегда нужны причины? Сейчас мне важнее ты и твоя боль, которая постепенно передается мне. я готова сама заплакать от того, что не могу ничего сделать, не могу помочь тебе. Я могу лишь быть наблюдателем. Но тебе нужно тепло. Ты дрожишь. Я делаю еще шаг. Невидимая преграда, становится крепче. Неужели это ты не пускаешь меня к себе? Я помогу, лишь поверь мне. Что это? Я провожу рукой по щеке. Я плачу? Слезы. Становится холодно. Мне передалась твоя дрожь и внутренний холод. Становится все невыносимее. Ты снова сидишь и смотришь в одну точку. Слезы все еще не высохли, они катятся по твоим щекам. Так хочется коснуться их.. высушить. Еще шаг. Стена. Стекло? Но откуда? Я касаюсь его рукой. Холодное. Вновь смотрю на тебя. Ты так далеко. Обхватываешь себя руками. Становится еще холоднее. Я невольно обрушиваю кулак на стену между нами. Но ничего не меняется. Лишь струйка крови. Я порезалась? Я смотрю на капли крови на стекле. Но ведь оно гладкое. Почему? Сквозь стекло вижу, как ты оборачиваешься. Ты слышишь что-то? Ведь так? Ты знаешь, что я здесь. Знаешь. Но ничего не делаешь. Просто смотришь. Прошу! Прекрати! Позволь мне помочь! Прошу! Я кричу. Твой взгляд меняется. Вместо боли я вижу там удивление и кажется свое отражение. Так ты видишь меня? Прости, я не могу пройти. Я качаю головой. Я читаю непонимание на твоем лице. Я что-то не то говорю? Оторвав взгляд от тебя, я смотрю на то место, где еще недавно были капли моей крови. Но их нет. Стена исчезла? Я хочу проверить и делаю шаг. Преград нет. Ты хочешь улыбнуться, но этого не выходит. Ты опускаешь голову, пытаясь спрятать свои слезы. Но я уже видела их. Не прячь, не надо. Я здесь, я помогу тебе. Я обещаю. Подхожу ближе и опускаюсь на колени перед твоей кроватью. Пытаюсь заглянуть в глаза. Не получается. Я растерянна. Я не знаю как мне поступить. Желание коснуться тебя становится просто диким. Но страх отказа не позволяет мне этого. я кладу руки на твои согнутые колени. Ты вздрагиваешь и поднимаешь глаза. Скажи мне, в чем причина твоей боли? Почему ты все время молчишь? я смотрю тебе в глаза. У тебя нет сил все рассказать? Ты все еще удивляешься, что я здесь? Не нужно. Я здесь, чтобы забрать твою боль с собой. Я хочу подарить тебе кусочек тепла. Ты подаешь мне руку. Теперь мой черед удивляться. Я смотрю на твою руку. Во мне борется желание взять ее и страх. Я трусиха. Ты же знаешь это. Знаешь, и все равно не убираешь руку. Всего лишь миг и я решаюсь. Я беру тебя за руку, ты помогаешь мне подняться. Я сажусь рядом с тобой на кровать. Твоя рука такая теплая. Ты не стремишься ее отнять у меня. Тишину комнаты нарушают лишь мои слова и твое дыхание. Или это я? Неужели я так волнуюсь? Я не отрываю взгляда от твоих глаз. Столько чувств перемешано в них. С ресничек скатывается слеза. я поднимаю руку. Но она застывает в воздухе. Затем безвольно опускается. Я вижу страх в твоих глазах. Не волнуйся, я не посмею коснуться тебя. Я улыбаюсь. Постепенно моя улыбка передается тебе. Ты берешь мою опущенную руку и подносишь к своей щеке. Совсем как маленький котенок, трешься щечкой о руку. Тебе нужна забота и нежность. Я провожу по твоей щеке, стирая недавние слезы. Все будет хорошо, я рядом. Ты больше не будешь плакать. Ты ложишься на кровать, разместив голову у меня на коленях. Я глажу твои непослушные волосы. Ты закрываешь глаза. Кажется я смогла согреть тебя. Дрожь унялась. Спи. Я буду оберегать твои сны. Когда проснешься утром, меня не будет. Я растворюсь, уйду с первыми лучами солнца. Не ищи меня. Я пришла забрать твою боль, и я выполняю свое обещание. Спи.


Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой
Второй персонаж по ролевой игре - Сейя Коу (Сейлор Звездный Воин)
 
GodzillaДата: Понедельник, 04.10.2010, 10:01 | Сообщение # 9
Король монстров
Группа: Участник ролевой игры
Сообщений: 1241
Репутация: 52
Статус: Offline
Интересный сон.

Да, дикий зверь свиреп, но в нем бывает жалость.
Нет жалости во мне, а значит я не зверь.
В. Шекспир
 
NikiДата: Вторник, 05.10.2010, 13:06 | Сообщение # 10
Свет ночного неба
Группа: Модераторы
Сообщений: 4890
Репутация: 106
Статус: Offline
Интересно, кто-нибудь знает к чему снится один и тот же человек? И почему я никак не могу запомнить этого человека?
Кожа. Запах ее наполнил комнату и резко бьет в нос. Мне хочется уйти, но я прикована к месту. Кажется, я была уже здесь. Осматриваюсь. Стол, монитор компьютера. Оборачиваюсь к креслу. Ты снова грустишь? Я помогу тебе. Ты снова не слышишь меня. складывается ощущение, что ты ждешь чего-то или кого-то. Тебе снова больно? Почему? Я готова задать тысячи вопросов, но ты не услышишь меня. голова опущена. Снова слезы? Мне всегда казалось, что ты сильнее… иногда кажется, что я совсем тебя не знаю. Плечи сотрясаются от рыданий. Тебе одиноко? Я рядом. Если только увидишь.. ну же.. что мне сделать? Я продолжаю следить за тобой. ты встаешь, вытираешь слезы. Они противны тебе? Ведь так? Я вижу отвращение в твоих глазах. Ты смотришь на свои руки. Что ты пытаешься увидеть там? Устало опускаешь их. И все же я тебя не узнаю, ты не из тех, кто сдается. Почему? Что могло сломить тебя? Я наблюдаю , как ты садишься за стол. На мониторе я вижу какие-то желтые пятна. Не лучший рисунок для рабочего стола. Пробегаешься по папкам. Касаешься пальцем экрана. Кто там? Я не вижу. Ты не хочешь, чтобы я видела? Я мучаюсь вопросом «Почему». И сама же даю себе ответ «Так лучше». Ты снова пробегаешься по папкам и замираешь. Я вижу, как содрогаются твои плечи. Позволь мне просто обнять тебя. Делаю шаг. Стена. Я прислоняюсь к ней лбом. Ничего не поможет. Я не смогу достучаться. Холодно. Я чувствую как по щекам катятся слезы. Но почему я плачу? От того, что нельзя ничего исправить, или дело в чем-то другом? Очень холодно. Я чувствую, что холод замораживает меня изнутри. Я хочу закричать, но слова застряли в горле. Отодвигаюсь от стекла и поднимаю на тебя глаза. Ты все еще сидишь перед монитором. Я делаю шаг, плевать на стекло, я смогу пробиться. Больно. Дико больно. Но это не важно. Физическая боль не перебьет душевную. Я должна быть рядом с тобой сейчас. Боль становится сильнее. Шаг.. еще.. я добилась своего. Слезы все еще текут по моим щекам. Не важно почему. Я рядом с тобой. осторожно касаюсь плеч. Ты откидываешь голову и прижимаешь ее ко мне, инстинктивно ища тепла. Я рядом. Слышишь. Не оборачивайся. Провожу рукой по твоим волосам. Все будет хорошо. Я здесь. Я боюсь смотреть на свои руки. Я боюсь, что ты увидишь меня такой. Твои глаза закрыты. Я дарю тебе спокойствие. Осторожно касаюсь губами щеки. не надо, не открывай глаза. Ты увидишь перед собой не то, что ожидаешь. Я вижу как моя слеза падает на твое лицо. Это удивительно. Я смотрю на эту единственную слезу и улыбаюсь. Все будет хорошо, повторяю я. Хорошо.


Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой
Второй персонаж по ролевой игре - Сейя Коу (Сейлор Звездный Воин)
 
Форум » Sailor-твор4ество » ***Niki*** » Рассказ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz