| RSS

Главная | Проза - Форум


[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Sailor-твор4ество » ***Anny*** » Проза
Проза
AnnyДата: Четверг, 06.05.2010, 13:13 | Сообщение # 1
Ами Мицуно
Группа: Модераторы
Сообщений: 638
Репутация: 30
Статус: Offline
Начать я хочу с одной записи.Это тоже очень депрессивный момент моей жизни.Я всегда мечтала быть похожей на Ами:такой же сильной,смелой и умной.Но,к сожалению,я всё-таки не гений...Вы не представляете себе,как это тяжело:постоянно сравнивать себя...Наверное,я слишком гордая...

Почему?Наверное так надо,да?Но почему тогда я?
А я ещё думала,что умна...Ха,ха и ещё раз ха!Какая же я умная,если не могу этого понять...Чего вообще стоит мой ум,если его хватает лишь на то,чтобы выучит какую-то глупость,прочитать книгу,зазубрить формулы.И что?У меня ведь даже нет индивидуальности!Чего я вообще стою?Кому и зачем я нужна?
Книжный червь - теперь я понимаю всё презрительность этих слов.Мало того,тупой,механический книжный червь.Растоптать и забыть - вот что нужно со мной сделать - так мне и надо!
Да ещё я не понимаю химию и на физгультуре выгляжу,мягко говоря,жалко.Зачем я вообще есть в этом мире?
Впрочем,хватит себя терзать.Я-серая мышь,ею и осатнусь.Зачем мне группа,компания?Унижаться лучше в одиночестве.так я и поступлю.
Но всё-таки в самообладании мне не откажешь.Надо же,не разревелась!Леди Лёд.

З.Ы.:навеяно первой тройкой по химии.

Глупо,конечно,но...

Добавлено (06.05.2010, 13:13)
---------------------------------------------
А теперь нечно более серьёзное...Просто сказка о любви в двух частях.Вот первая:
Шёл дождь
Шёл дождь.
А я сидела у окна с книгой.Впрочем, как обычно.Я любила дождь и любила книги.
За окном была тёмная ночь.капли дождя, как чьи-то слёзы,падали на стекло и медленно стекали вниз, оставляя за собой мутноватый след.
За стеной дождя ничего не было видно.И вдруг мне показалось,что среди водной завесы появилось чьё-то лицо, и оно смотрело на меня чудесными сапфировыми глазами...
Я зажмурилась,а,когда вновь посмотрела в окно,видение уе исчезло.Показалось...
Шёл дождь.
А я шла по улице без зонтика,шлёпая по лужам.Дождинки падали мне на нос,на щёки,на руки...А мне хотелось петь, танцевать,летать!И от нахлынувших чувств,переполнявших меня,я закружилась в вальсе сама с собой в ближайшей луже...
Пуф!Мой танец был остановлен самым невежливым образом:какой-то молодой человек со всей силы налетел на меня!Я не удержалась на ногах и полетела прямо на свой недавний танцпол...
И вот я сижу в луже,а надо мной склонился приятный юноша,который с самым заботливым видом спрашивает,всё ли в порядке.И что я могу ответить?"Да,я просто перепутала лужу с танцевальным залом,а сейчас сижу отдыхаю и думаю,чем бы ещё заняться?"
И мне стало так смешно от своих мыслей,от всего комизма ситуации,что я громко расхохоталась и рухнула в лужу уже окончательно...
Шёл дождь.
А ты вёл меня по улице.придерживая за руку. У нас были невероятно серьёзные,сосредоточенные лица.Но вот мы искоса посмотрели друг на друга...
Я,ещё не отошедшая от пребывания в луже,и ты,с бриллиантами воды,сверкающими в тёмных кудрях...
Мы смотрели друг на друга, и наши губы сами собой растягивались в улыбках.Мы стояли прямо посреди улицы,и люди,вынужденные одходить нас,бросали на нас недовольные взгляды.Но мы ничего не замечали.Нам просто было хорошо...
Шёл дождь.
Прошло уже два месяца с момента нашей первой встречи.Мы стали неразлучны.Последнее,что я видела,засыпая,было твоё сообщение:"Спокойной ночи,любимая!".И первое,от чего я просыпалась,был твой звонок и нежный голос в трубке:"Вставай,солнышко!Кто,кроме тебя,осветит и согреет этот мир?"
Мы с тобой гуляли,сами не зная где.Это было неважно.Самое главное - что мы были вместе!Весь остальной мир стал нам не нужен.Я смотрела в твои бездонные голубые глаза,ты - в мои тёплые карие,и мы растворялись друг в друге.
ты поднимал меня на руки и кружил.прижимая к себе...А я радостно смеялась.Это была любовь.
Шёл дождь.
А я не могла поверить в то, что случилось.Ну почему,как?Что заставило тебя сесть на тот проклятый автобус,который и унёс тебя в могилу?Ведь ты и жил-то в другой стороне...
Почему именно ты??Именно сейчас,когда я поняла,что не могу без тебя жить??!
Шёл дождь.
А я сидела у окна с книгой.Впрочем,как обычно.Я любила дождь и любила книги.
А в завесе дождя можно было разглядеть юношеское лицо с голубыми,как сапфиры,глазами...

З.Ы.:если кому-то интересно,то этот же рассказ можно встретить на proza.ru.Там как раз обе части.Меня там зовут Ирис Ли.Приятного прочтения!
Если вам будет интересно,выложу вторую часть.


— Достоевский умер, — сказала гражданка,но как-то не очень уверенно.
— Протестую! — горячо воскликнул Бегемот.— Достоевский бессмертен!
 
VenusДата: Четверг, 06.05.2010, 14:14 | Сообщение # 2
Минако Айно/Сейлор Венера
Группа: Модераторы
Сообщений: 4903
Репутация: 99
Статус: Offline
Anny, зачиталась)ничего себе)давай вторую часть)

Люди,чтобы вы не путались, Venus -это Kukolka
 
AnnyДата: Четверг, 06.05.2010, 17:00 | Сообщение # 3
Ами Мицуно
Группа: Модераторы
Сообщений: 638
Репутация: 30
Статус: Offline
Venus, спасибо)Мне очень приятно)
Вот вторая часть:
Самый лучший подарок

Темнота. Кругом темнота.
И боль. Невообразимая боль.
Нет, не физическая – это было бы слишком легко. Душевная боль – самая страшная из всех существующих.
Боль потери. Невосполнимой потери – той, которая переворачивает всю жизнь и ломает самых сильных.
Вот уже месяц, как я не живу. Да, я существую, но назвать это прекрасным словом «жизнь» трудно. Я потеряла умение чувствовать, испытывать эмоции – осталась только всепоглощающая боль утраты.
Я не знаю, сколько ещё смогу продержаться.

Это из-за меня… Всё из-за меня!
Из-за меня она страдает, мучается, день за днём всё более теряет человеческий облик!
А я готов отдать за неё всё, бросить весь мир к её ногам…И не могу ничего. Даже погибнуть за неё – второй раз не умрёшь…
Дождь! Ты один – безмолвный свидетель нашей любви! Так прошу тебя, спаси её! Я сделаю всё…

Тихий стук в окно.
Я с трудом разлепляю мокрые веки и приподнимаюсь на кровати. Мои глаза, некогда карие, а теперь почти бесцветные от слёз, непонимающее смотрят в темноту.
Какой стук в окно на седьмом этаже? Определённо, я схожу с ума…
Однако стук повторяется.
Я с невероятным усилием воли поднялась с кровати и подошла к окну. Как я и предполагала, никого нет. Только дождь шумит.
Я уже хотела вернуться на место, как вдруг услышала тихий голос, звавший меня по имени. Обернувшись, я неуверенно подошла к окну и открыла его.
-Но я ничего не вижу! Кто ты? – Боже, неужели у меня такой испуганный голос?
-Посмотри повнимательнее.
Я вглядываюсь в темноту и…понимаю, что стою нос к носу с юношей, будто сотканным из воды. В испуге я отпрянула.
-Не бойся. Я ничего тебе не сделаю…-трудно не ответить на его приветливую улыбку!
-Но кто ты?
-Я…у меня много имён. Зови меня…водный мальчик. Хочешь, я расскажу тебе сказку?
-Хочу! - неожиданно для себя самой соглашаюсь я.
-Ну, так садись поудобнее и слушай.
И он рассказывает мне о феях и драконах, о принцессах и рыцарях, о мышатах и лягушках, и о многом, многом другом…
Я же с ногами забралась на подоконник , прислонилась щекой к его холодной поверхности и прикрыла глаза. Его голос казался таким родным! Он убаюкивал меня, и впервые за долгое время мне было хорошо…
С тех пор Водный Мальчик приходил ко мне каждый вечер. Я рассказывала ему обо всех своих горестях, и он утешал меня. А потом мы вместе сидели и смотрели на звёздное небо – я со своего подоконника, а он – зависнув в холодном осеннем воздухе напротив меня. Казалось, он просто излучал свет и радость. И лишь иногда в глубине его небесно – голубых глаз можно было различить затаённую грусть…
Время шло. А оно, как известно, лечит. Постепенно избавлялась от тяжёлых оков страданий и я – в основном, благодаря Водному Мальчику. Он бескорыстно отдавал мне своё тепло, радость, любовь к жизни. И я светлела, оживала с каждым днём.
Пока наконец не сбросила тяжёлое бремя совсем. Я снова была той милой, нежной, улыбчивой девочкой, что когда-то первый раз полюбила. Я вновь научилась смеяться.
На улице стояли погожие деньки. Я беззаботно веселилась и играла со своими друзьями, которые уже и не мечтали увидеть меня прежней.
Но вот опять пошёл дождь. Все с криками разбежались, а я осталась стоять под тяжёлыми каплями. Сейчас я снова увижу тебя, ты расскажешь мне волшебную сказку о силе дружбы и любви, а я больше не буду плакать – я буду смеяться. Мы будем смеяться!
Но где же ты? Почему я тебя не вижу? Может, ты ждёшь меня наверху?
Я взлетаю по ступенькам в свою комнату, подбегаю к окну, распахиваю его…Тишина.

Ну, вот и всё. Помнишь, когда–то давно, в парке, я обещал никогда не бросать тебя и охранять от всех напастей? Так вот, я сдержал своё обещание, принцесса.
А ты ведь так и не узнала меня… Что ж, так будет лучше для всех – для тебя, для меня – для нас.

Ты ушёл…
Возродил меня к жизни и исчез. Но зачем мне она, если тебя нет рядом?
Глупенький, я узнала тебя сразу, в тот первый вечер – да и как могла не узнать? Ведь ты был для меня всем…
Зачем же ты вновь покинул меня? Кому от этого будет легче? Не мне, так точно…
А знаешь, я когда-то верила в любовь. И в чудеса.

А я верю и сейчас.
Я смог прийти оттуда, откуда никто не возвращался, спасти тебя. Ну разве это не чудо? Дождь подарил мне тебя, дождь и забрал. Но знай, я всегда буду рядом с тобой, что бы ни случилось! Слышишь, всегда! Мы ещё встретимся! Обещаю!

Я верю тебе. Потому что люблю…

Одинокая фигурка девушки бежит куда-то по пустынном улицам. Вся в своих мыслях, она не замечает задумчивого юношу и налетает на него.
Пошатнувшись, она хочет упасть, но молодой человек успевает её подхватить. Она поднимает на него глаза и застывает в изумлении: прекрасные голубые глаза, тёмные кудри, ласковая улыбка… Сомнений быть не может! Это он!
-Знаешь, - наклоняется он к самому её уху,- я верю в любовь. А ты?

Девушка и юноша идут по улице, взявшись за руки. Они вместе, и теперь уже навсегда.

А за ними, улыбаясь довольной улыбкой дарителя, наблюдает Дождь. Он умеет делать подарки!

Больше я им не нужен – теперь они справятся сами. Ведь у них есть самое прекрасное, самое волшебное и самое сильное в мире – их любовь. А значит, всё будет хорошо!

Вот)Приятного прочтения)
Всегда ваша,Ли Ирис)


— Достоевский умер, — сказала гражданка,но как-то не очень уверенно.
— Протестую! — горячо воскликнул Бегемот.— Достоевский бессмертен!
 
СеренитиМиякаДата: Пятница, 06.04.2012, 16:17 | Сообщение # 4
Серебрянный кристалл
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Репутация: 8
Статус: Offline
Anny класс thumb thumb
 
Форум » Sailor-твор4ество » ***Anny*** » Проза
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz