| RSS

Главная | Переступая через правила... - Страница 3 - Форум


[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Sailor-твор4ество » ***Niki*** » Переступая через правила... (мой крупномасштабный фик...)
Переступая через правила...
NikiДата: Воскресенье, 14.11.2010, 16:18 | Сообщение # 21
Свет ночного неба
Группа: Модераторы
Сообщений: 4890
Репутация: 106
Статус: Offline
-Не все. кое кто все же остался
-Кто?
-Луна. Она вернула силу мне и Мамору. Так что у нас есть три воина. И я думаю, что если дела станут совсем плохи – проснется и ваша сила. Или же мы попросил Луну и она вернет ваши талисманы. Я уверенна, что все у нее
-Луна… твоя кошка? Но как?
-Похоже, она стала человеком в тот же момент, когда возродились Генералы
-Я предпочитаю, чтобы нас называли Лордами принца
-Кунсайт, - подпрыгнула от неожиданности Усаги
-Прости, - он положил свои руки ей на плечи, - как странно. Я все помню. От начала и до конца. Но только не чувствую силы. Такое может быть?
-Мне кажется, что дело в том, что мы слишком долго эту силу подавляли, - Рей подошла ко мне и улыбнулась. Впервые за долгое время
-И что будем делать?
-Начнем с того, что отпразднуем сегодняшний концерт. А дальше видно будет, - Уса схватила меня за руку и влетела в кафе, но тут же остановилась. Перед нами стояли остальные наши друзья, а рядом Чибиуса. Вот только девочка была повзрослевшей. Сейчас на вид ей было лет 7 или даже 9
-Что происходит? – в один голос спросили я и Уса
-Кажется это работа кристалла, - Чибиуса протянула руки, в которых был блестящий предмет
-Где ты нашла его? – Уса осторожно взяла кристалл
-Я не знаю, честно. Он появился передо мной
-Она говорит правду. Он появился ниоткуда, - Мако положила руки на плечи девочки.
-И что это значит? – поинтересовался Зой
-Все просто. Кристалл, скорее всего, был в теле девочки, - Ами достала свой мини-компьютер, - после аварии кристалл вовсе не пропал. Он проник в тело Усаги. Поэтому-то он был всегда с Чибиусой. А сейчас самое время появиться. Ведь нам нужны силы
-Силы вам нужны, но проявиться они должны сами, - послышался позади мужской голос. Пепельный блондин. Высокий, стройный. Кто это?
-Мы знакомы? – спросила Минако
-С тобой точно, - он улыбнулся и протянул руку
-Артемисс? Не могу поверить! – Мина повисла на парне. Кошки стали людьми. Вот это новости. Хотя чему я удивляюсь? Ведь кошки разговаривали, этого следовало ждать.
-давайте-ка все за стол! – Макото отпустила Чибиусу, которая тут же повисла на Усаги. Как только все расселись, я вдруг понял, чего мне не хватало так долго. Именно вот этого всего. Мои близкие люди. Те, кто готов на все ради друг друга. А главное ради своей принцессы. Ради Усаги.


Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой
Второй персонаж по ролевой игре - Сейя Коу (Сейлор Звездный Воин)
 
NikiДата: Воскресенье, 14.11.2010, 16:21 | Сообщение # 22
Свет ночного неба
Группа: Модераторы
Сообщений: 4890
Репутация: 106
Статус: Offline
Глава 10
Я выскочила из дома, даже не позавтракав. Куда я так спешу? Я посмотрела на стрелку спидометра и резко нажала на тормоза. Хорошо, что было еще очень рано и машин как таковых на дороге не было. иначе я стала бы причиной пробки или не дай бог аварии. Я снова нажала на педаль газа. Набирая допустимую скорость, я попыталась выбросить все мысли из головы. Это было не так просто. Вечеринку мы покинули раньше всех. Говорю «мы» и имею ввиду меня, Чибиусу и Мамору, который отвез нас домой. Мы потеряли несколько лет, но сейчас, когда все вспомнилось, думаю, мы сможем начать все с самого начала. Все будет иначе. В гараж я въехала все-таки на огромной скорости, с трудом удержав управление на повороте. Охранник окинул меня удивленным взглядом
-Доброе утро
-Доброе, - я скрылась в лифте. Казалось, что я никогда не окажусь на нужном этаже. Что ж это такое? Наконец, двери растворились. Я быстрым шагом преодолела расстояние до кабинета.
-Когда это ты научилась так рано вставать?
-Луна! – я вздрогнула от неожиданности. Моя кошка… нет, бывшая кошка, сидела на диване и читала какой-то журнал.
-Не плохие статейки о вас написали
-Ты о концерте? – я щелкнула выключатель чайника, намериваясь хотя бы выпить кофе. Затем села на диванчик рядом с подругой
-о нем. Не думала, что ты сколотишь карьеру на этом. Девочки ладно, правда от Рей не ожидала.
-жить же как то надо, - я пожала плечами, - лучше расскажи что случилось
-Только после того, как ты мне сделаешь кофе, - я послушно направилась к чайнику. Спустя несколько минут мы сидели уже за моим столом
-когда прилетели старлайты, они круто изменили ход событий, - перешла к делу Луна
-Как это?
-Все просто. Они не должны были покидать пределы родной планеты еще несколько лет. Но по какой-то причине Сейя рванул на Землю. Браться кинулись за ним. Не смотри на меня так. Именно братья. Как только они вернулись на Кинмоку, они отказались от статуса сейлор-воина. Принцесса наделила их новыми силами. Так что они остались парнями и на родной планете. Не знаю когда ты успела провести ночь с Мамору, - Луна покраснела, - но старлайты прилетели приблизительно сразу после этого. Мамору был занят работой. Поэтому ты не успела ему сообщить о прилете. Спустя пару недель он прознал о том, что ты и Сейя проводите время вместе. Ну и конечно же напридумывал себе. Вы поссорились. Затем была та авария. Что странно, кристалл припал, но прежде он раскрылся
-как это?
-выпустил силу без воли владельца. Вы все забыли. Причем забыли именно друг друга. На меня и Артемисса действие было другим. Мы все помнили, но приняли облик людей. Потом родилась Диана. Кстати вчера Диана так же как и твоя дочь повзрослела. Это тоже настораживает
-Время пытается взять свое.
-Пытается, но странным способом. Я пыталась прорваться к вратам времени, но Сецуны там нет. Это еще одна странность. Далее. Появился новый враг. Кто он – неизвестно. Уже было около 10 нападений вместе со вчерашними.
-10 нападений? Почему ты не вернула мне память?
-Я не могу бороться с силой кристалла. Это сильнее меня. Да и я если честно тебя из виду потеряла. Нет, я знала, где ты живешь, что с тобой происходит, но я пыталась об этом не думать. Я хотела нормальной жизни для вас
-А вчера?
-Ты все вспомнила. Твою брошь я хранила у себя. Кажется, кристалл мне подарил особенность чувствовать силу.
-Ты же и раньше чувствовала?
-раньше было немного по-другому. Сейчас я чувствую нити силы. Но выдать жезл могу лишь тогда, когда воин готов.
-То есть я и Мамору были готовы?
-Да. Именно поэтому ты использовала не жезл, а именно свою силу
-Сферы?
-Да. Я думала, что придется тебя этому учить.
-Луна!
-Прости, просто я никак не привыкну, что ты повзрослела. В тебе течет сила истинной королевы. Так необычно, - Луна посмотрела мне в глаза впервые за время разговора.


Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой
Второй персонаж по ролевой игре - Сейя Коу (Сейлор Звездный Воин)
 
NikiДата: Воскресенье, 14.11.2010, 16:21 | Сообщение # 23
Свет ночного неба
Группа: Модераторы
Сообщений: 4890
Репутация: 106
Статус: Offline
-Время летит. Я смогла многому научиться. Но и кое-что потерять
-Сейю?
-Да. Его, - я посмотрела на свои руки. След от кольца так и не прошел. Как будто мы все еще обручены, - Луна взяла меня за руку и посмотрела на след
-Очень странно
-Что?
-это не просто след. Это метка вечности
-Не поняла, Луна! Объясни толком
-Ты навеки принадлежишь ему.
-Нет! – я вскочила с места, выхватывая руку, - нет! Я не принадлежу никому! Я сама по себе. И я люблю Мамору!
-Усаги, сядь! – я последовала указанию, - никто и не говорит, что след оставил Сейя. Где то кольцо, что подарил Мамору? – я вспомнила сцену в аэропорту, когда он улетал на учебу и подарил мне колечко. И правда. Где оно может быть? Я снова посмотрела на свои руки и пыталась вспомнить дни после аварии
-Я не знаю, где оно, - признала я
-Нужно найти кольцо, - Луна отпила остывшее кофе
-Не думаешь же ты, что это как связанно с нашим врагом?
-Кто знает. Усаги, прости, мне пора. Диана осталась одна дома. Она вчера ночью не спала – порывалась увидеть Чибиусу. Если ты не против, мы заглянем к тебе?
-Конечно. У меня много работы, а девочка одна сегодня. Я думаю, что помощница мне больше не понадобится.
-Та девушка, что помогала тебе?
-Да. Я хочу предложить ей работу здесь. Мне нужен секретарь. А то она совсем засиделась
-Ты по-прежнему пытаешься всем помочь, - Луна поднялась, похватила сумочку и покинула кабинет. Я уставилась на дверь. И почему даже с возвратом памяти, секреты остаются секретами? Я бы еще долго смотрела на дверь, если бы не звонок
-Студия «надежда»
-Усако…
-Мамору! – я улыбнулась, вспоминая лицо возлюбленного
-Луна приходила?
-Да, вот только что ушла. Они с Дианой планируют заглянуть ко мне в гости.
-Значит, девочке не будет скучно
-Да.
-А можно я украду тебя?
-Мамору, - я почувствовала, как щеки заливает румянец. Совсем как школьница
-У тебя разве не много работы?
-Я хочу спросить твоего совета. У тебя ведь хороший нюх на людей
-Правда?
-не притворяйся, - он рассмеялся.
-Давай через час в кафе Мако. Я разберусь с постой и подъеду
-Я сам за тобой заеду, - Мамору повесил трубку еще до того, как я начала спорить. Ну совсем как с маленькой. Мало мне было Тайки и Ятена, теперь и жених объявился. Я надула губы. Работать расхотелось. Я ведь и так знала, что куча писем на столе от фанатов. Ничего не поделать. Нужно работать. Я схватило первое письмо, и тут же отложила влево. Это письмо для Минако. Таким образом, я разбросала письма почти за полчаса. Мне было адресовано лишь 3 письма. Первое с предложением выступить девочкам на фестивале. Второе просьба вернуть на сцену Рио. А вот третье меня насторожило. Без отправителя. Только короткая фраза «Мы еще встретимся». Я перечитала письмо несколько раз. Вертела, крутила лист, пытаясь найти разгадку. Даже конверт распотрошила. Ничего. Странно. И почерк какой-то знакомый. Может Луна? Нет! Не думаю. Тогда кто? Ерунда какая-то.
-Усако, - я подняла голову и встретилась с сапфировыми глазами. Мамору стоял в дверях и наблюдал за мной.
-Давно стоишь?
-не очень. Что в письме. Мне показалось, что оно тебя расстроило
-Не совсем, - я протянула листок. Мамору пробежал глазами по строчке, потом взял конверт
-Не думаю, что на это нужно обращать внимание. Шутка поклонника.
-Надеюсь, - я поднялась и подошла к любимому. Он обнял меня и прижал к себе
-Я думал, что этот час никогда не закончится. Никогда в жизни ожидание так не томило меня.
-Прости, - я прижалась к родному человеку. Снова нахлынули воспоминания.
-Идем, - он отстранился, взял меня за руку и мы покинули студию. У всех был выходной. Ну кроме меня. я подумала, что моя команда этого заслужила.
До кафе мы доехали в тишине. Даже радио слушать не хотелось. От песен голова бы разболелась. Похоже, мне пора брать отпуск. Я улыбнулась своим мыслям, представляя, что проведу отпуск на диком пляже. А рядом только Мамору и моя девочка.
Макото как всегда суетилась. И не отдыхается же ей. У нее столько персонала, а она все делает сама. Поистине сильная женщина. И не только физически. Мы сели за столик в самом темном углу. Хотелось побыть вдвоем. Хоть недолго
-Привет, - услышала я над самым ухом голос Мако
-Привет. Мако, ты иногда хоть отдыхаешь?
-А зачем? – искренне удивилась она. Ничего себе, случай то более запущенный, чем мой.
-Макото. Я решила устроить студии недельный отпуск. Так что подумай над тем же, - я подмигнула, давая намек на Нефа. Она, конечно же, поняла и покраснела
-делайте заказ, - сменила тему она
-Что хочешь? – спросил Мамору. Он что еще и заплатит за меня? я вздрогнула от этой мысли. Привычка платить за все самой. Даже не привычка, а правило. И снова придется через себя переступать. Кажется, переступать через правила входит в привычку.
-Уса, - прошептал он. Точно. Заказ
-Кофе
-Ну прекрати. Давай вспомним старые добрые времена. Когда ты была ученицей старшей школы Усаги Цукино, а я просто студентом
-Уговорил, - мне совсем не хотелось спорить, - тогда молочный коктейль, чай и пирожное. Самое большое и самое вкусное, - Мако хихикнула
-То-то же, а ты Мамору?
-Я, пожалуй съем то же самое, - я удивленно уставилась на него. Большим любителем сладкого он никогда не был. Похоже у него отличное настроение. Мако ушла. Не прошло и пяти минут, как она вернулась с подносом.
-Приятного аппетита, - напоследок подмигнула она. Ох уж мне эта Мако!
-Макото сегодня такая довольная, - прошептала я
-Еще бы. Неф ей предложение, наконец, сделал. И если ничего не разладится – через пару недель мы будем гулять на их свадьбе
- Правда? – я оглянулась на стойку, где Мако что-то писала. Значит все таки решились. Это меняет дело. Нефриту понадобится дополнительный отпуск. Я уже составляла график отпусков в уме, - надеюсь остальные тоже созреют, - я отбросила ненужное занятие
-Боюсь, что самые большие проблемы возникнут с Кунсайтом и Минако. Она его не переносит на дух
-Глупости, - возразила я, - просто Минако проверяет свои чувства. При этом напрочь игнорируя Куна. А ты посмотри на нее, когда он записывает в студии. Она же сияет,


Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой
Второй персонаж по ролевой игре - Сейя Коу (Сейлор Звездный Воин)
 
NikiДата: Воскресенье, 14.11.2010, 16:22 | Сообщение # 24
Свет ночного неба
Группа: Модераторы
Сообщений: 4890
Репутация: 106
Статус: Offline
улыбается. Думаю, что и эти созреют. Возможно даже раньше остальных. Не считая конечно Мако и Нефа.
Я отломила кусочек пирожного, но не успела донести его до рта, так как раздался крик.
-Они что издеваются? – я отложила ложечку и многозначительно посмотрела в сторону стойки. Пора бы девочек шевелить. Иначе они так никогда силу не получат. Но Мако не было на месте. Я посмотрела на Мамору. он уже стоял, протягивая мне руку. Я приняла ее и мы помчались туда, откуда был слышен крик.


Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой
Второй персонаж по ролевой игре - Сейя Коу (Сейлор Звездный Воин)
 
NikiДата: Воскресенье, 14.11.2010, 16:25 | Сообщение # 25
Свет ночного неба
Группа: Модераторы
Сообщений: 4890
Репутация: 106
Статус: Offline
***
Я был готов разорвать этого демона. Испортить такой обед! То, что демон был копией предыдущих, я почему-то не удивился. А вот то, что он лежал на земле, припечатанный доской, это уже было интересно. Я осмотрелся. В стороне лежал парнишка лет 10, а рядом с ним наша Макото. Похоже и трюк с доской тоже ее затея. Я сдержал смешок. Не хотелось выглядеть глупо. Мы с Усаги перевоплотились одновременно. Уса уже готовилась к речевке, когда демон подскочил и бросился на нас. Отреагировать я не успел, поэтому мы вместе были плотно прижаты к стене щупальцами. Я чувствовал как ускользает энергия. Если ничего не сделать – мы погибнем. Помощь подоспела вовремя. Сейлор Синева, а рядом с ней еще три человека. В одном я узнал ее мужа – Артемисса. А двое других? Яркое солнце ослепляло. Кто-то применил атаку и потеря энергии прекратилась. Я подхватил теряющую сознание Сейлор Мун и прижал к себе. Синева бросила Макото какой-то предмет. Девушка ловко его подхватила и перевоплотилась. Речевок произносить не стала, а сразу перешла к делу – то есть убила демона. Усаги на моих руках уже пришла в себя и довольно улыбалась. Мы развоплотились. Наконец я смог посмотреть на тех, кто пришел на помощь. В том, что парень Артемисс – я угадал. Рядом с ним стояла девочка. Серый цвет волос мне сразу напомнил окрас шкурки Дианы. Ну точно. Это же она! а под руку с Дианой стояла Чибиуса. Мне интересно стало, как она получила силу, но меня опередили
-Чибиуса, будь добра, слезай оттуда, - Усаги протянула руки и малышка соскочила с крыши прямо в объятия. Я с ужасом наблюдал за этим.
-Мама, представляешь, я получила силу. Диана только прикоснулась ко мне, как у луны появилась моя брошь! Так что я тоже воин!
-Да моя хорошая, - Уса обняла девочку
-Папа, ты чего какой? – от этого обращения меня дернуло током. Я понимал, что выгляжу глупо, но ничего не мог сказать
-Чибиуса, - Усаги покачала головой, - нельзя так быстро… в конечном итоге Мамору только недавно узнал, что ты его дочка. Не забывай об этом. И ты повзрослела слишком быстро
-Прости, - девочка слезла с рук матери и забралась ко мне, - ты еще привыкнешь. Мама, а ты отдашь меня в школу?
-Конечно, отдаст, - Луна спрыгнула с крыши, а следом и ее семья. После бурных приветствий Макото указала на мальчика
-Я пойду, отнесу его в парк, пусто думает. Что играл и случайно уснул на солнышке. Ждите меня в кафе, - девушка подхватила парнишку и убежала. Хорошо, что мы развоплотились, иначе выглядело бы все это не очень хорошо. Я представил статьи в газетах. Ну нет, на это я не согласен.
-Идемте в кафе? – предложил я друзьям. На мое удивление они согласились. Чибиуса спрыгнула с моих рук, подхватила Диану и побежала вперед. Усаги и Луна последовали за ними, а мы с Артемиссом немного отстали
-Когда вы сыграли свадьбу? – спросил осторожно я
-Понимаешь, по кошачьим законом мы уже были мужем и женой на момент, когда нам был подарен этот облик. Но мы не знали как долго это продлится, поэтому не за долго до рождения девочки обвенчались. Луна очень переживала, что Усаги не было на нашем венчании. Какой бы она растяпой не была, мы ее очень любили.
-Сейчас ее растяпой не назовешь
-Да. Она очень изменилась. Сейя здорово изменил ее. кто знает кем бы она стала, если бы не брак, не ребенок. Она ведь тогда с трудом выбралась из этого омута
-Да. Я слышал, - я сжал кулаки. Джед рассказал мне все, что случилось тогда. Наверное именно поэтому я перестал смотреть ревнивыми глазами на Ятена и Тайки. Они помогли ей тогда, спасли. Точно, нужно сказать им спасибо за это.
-Она все-таки молодец. Не смотря ни на что! Она справилась с этим. Не знаю, смог ли кто-то из нас так же улыбаться на ее месте.
-Это прошлое. Больше такого не повториться! – сказал я, кажется немного резко
-Я очень на это надеюсь. Но мы ни от чего не застрахованы, - мы вошли в кафе, где девочки уже заказали все, что хотели. Обед прошел просто восхитительно. Как только мы расплатились и попрощались с Мако, Усаги схватила меня за руку
-Мамору, тебе обязательно на работу идти? Может сегодня проведем день вместе?
-И я с вами! – Чибиуса взяла меня за другую руку
-Как семья, - прошептала Уса
Я кивнул. Луна, Артемисс и Диана скрылись в парке, оставляя нас наедине. Чувства были очень необычными. Прошлое. Настоящее и будущее смешались в одну единую картинку, написанную в теплых тонах. Мы говорили о всяких мелочах. Обо все понемногу. Чибиуса хвалилась детскими воспоминаниями. Я слушал ее с таким любопытством и вниманием, которое было свойственно мне раньше. Дорожка сама привела нас к дому Усаги.
-Зайдешь? – спросило она
-Пожалуй, - отозвался я, взвесив все за и против. Чибиуса сладко потянулась
-Кто укладывает меня сегодня спать? – спросила она, подмигивая нам обоим
-Думаю, что стоит это сделать нам обоим, - я взял девочку за руку и проследовал в дом следом за Усаги. Не знаю, что повлияло на меня: теплая ладошка дочери или же атмосфера этого дома, но я почувствовал себя абсолютно спокойным и главное счастливым. Уса отправила Чибиусу умываться и переодеваться, а меня усадила на диван
-Подождешь немного? Я переоденусь и скоро приду за тобой
Я довольно кивнул. Уса скрылась на втором этаже, а я принялся рассматривать журналы, что были раскиданы по столику. Мода, звезды, шоу-бизнесс, машины, путешествия. Стоп! Машины? Я снова вернулся к журналу, который отложил в общую кучу. Журнал был свежий. Я пролистал его от корки до корки. Затем еще раз. Наконец на полях заметил пометки. Интересно. Неужели Усаги решила приобрести еще одну машину? Но зачем ей это? Пометки состояли из одной цифр. Я попытался понять их смысл . Ничего. Попытался сложить их в одно число. Снова то же самое. Странно. Надо спросить.
-Что читаешь? – послышался голос совсем рядом
-Да вот пытаюсь понять что за пометки ты оставила в журнале. Решила еще одно авто купить? – Уса посмотрела на меня удивленным взглядом
-Впервые вижу этот журнал, - она взяла, взглянула на глянцевую обложку, повертела в рука и тоже перелистала. Затем еще раз, пробегая глазами по заметкам.
-Очень смешно! – фыркнула она, - Ятен дождется у меня
-Это журнал Ятена?
-А чей же еще. Такие пометки с намеками делал только он и…- она запнулась
-Кто?
-Сейя, - выдохнула она
-А что значат пометки?
-Это указания на слова в тексте. Своего рода игра в загадки
-И что здесь написано?
-Ну, - она еще раз пролистала журнал
-«Осторожность не помешает! Но встреча неизбежна»
-Глупость какая-то
-Про что и говорю.


Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой
Второй персонаж по ролевой игре - Сейя Коу (Сейлор Звездный Воин)
 
NikiДата: Воскресенье, 14.11.2010, 16:25 | Сообщение # 26
Свет ночного неба
Группа: Модераторы
Сообщений: 4890
Репутация: 106
Статус: Offline
-Дурацкая шутка. Получается и то письмо тоже от Ятена
-А я и забыла. Нет, почерк точно не его. Не понимаю. Доступ в дом имеет ограниченный круг лиц
-Мама, папа, ну вы скоро? – голос Чибиусы прервал размышления Усаги
-Да, идем, - она взяла меня за руку и потащила на второй этаж. Чибиуса шмыгнула в комнату и устроилась под одеялом. Усаги присела на краешек, а меня пригласила сесть с другой стороны. Я следил, как Уса гладит девочку по голове. Мне захотелось коснуться ее руки. теплая ладошка сжала мою руку. Постепенно хватка стала расслабляться. Девочка уснула. Усаги кивнула мне, что означало, что пора удаляться
-Кофе хочешь?
-не отказался бы, - признался я
-Ты все думаешь о письме?
-Да. Странно это все, - Я следил за движениями Усаги, которая решала что добавить в кофе.
-Это просто шутка. Вот только кто ее организатор? – Она обернулась ко мне. Я поднялся со стула, приобнял ее за талию и поцеловал. Когда поцелуй прервался, Уса чертыхнулась – кофе убежал.
-С тобой я уже столько раз переступала через свои правила.
-Ты тоже? – получается не только я выстроил защиту. Усаги энергично отчищала плиту, но я чувствовал. Что она улыбается.
-Ты останешься сегодня? – спросила она, ставя передо мной долгожданную чашку с кофе.
-Да, если ты мне кое в чем поможешь.
-И в чем же? – она села напротив
-помнишь ты помогла мне недавно
-В чем же?
-Ну когда месяц назад налетела на меня с Рио
-А, это когда та девушка меня не так поняла, - она искренне рассмеялась
-Именно. С поставкой я так и не договорился. У меня есть список фирм. Возможно ты что-то слышала. Может, подскажешь?
-Я и строительство? Шутишь?!
-А все же?
-Хорошо, но где ты информацию возьмешь? Все же у тебя дома
-для этого есть интернет, - она кивнула и скрылась в гостиной. Прошло несколько минут и она вернулась с ноутбуком. Повозившись с проводами мы принялись за дело. Я представил Усаги список фирм, которые предложили сотрудничество. На удивление практически всех она знала. Кого-то лично, кого-то по слухам. Отобрав 3 фирмы, я предложил ей сделать выбор
-А если я ошибусь? Я разбираюсь в людях, но никак не в стройматериалах
-Думаю, что все получится. Иначе я потеряю контракт на строительство
-Вот этого мне бы хотелось меньше всего, - она снова покинула кухню. я терпеливо ждал ее возвращения. Вернулась она с какой-то толстой папкой. Я покосился сначала на папку, а потом на лукавый взгляд Усы. Она положила папку передо мной, раскрыла и ткнула пальцем на фотографию мужчины
-Думаю. Что стоит связаться с этой фирмой
-Англичанин? Шутишь!
-Нет! Парень он молодой, но работает очень хорошо. Он был спонсором съемки клипа Рио. Мне он очень понравился. И как человек и как бизнесмен
-А говоришь, что ничего не знаешь… - надулся я
-У меня есть определенная база, - она покраснела и присела рядом, - я же должна знать все потенциальных спонсоров. А ведь предложений много. Правда большинство из них пытается именно себе рекламу сделать. Не люблю таких людей
Я сжал ее руку
-Англичанин, так англичанин. Завтра созвонюсь, - я захлопнул папку и притянул к себе Усаги, усаживая на колени.
-Ты такой теплый. Мне так этого не хватало, - прошептала она.


Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой
Второй персонаж по ролевой игре - Сейя Коу (Сейлор Звездный Воин)
 
NikiДата: Воскресенье, 14.11.2010, 16:28 | Сообщение # 27
Свет ночного неба
Группа: Модераторы
Сообщений: 4890
Репутация: 106
Статус: Offline
Глава 11
Я вскочила с кровати. Кажется проспала! Но тут же мои мысли вернулись к действительности. Я же дала студии выходной. Так что это касается и меня. снова опускаясь на подушку я обнаружила на второй записку и алую розу. Мамору. вспыхнула мысль. Я поспешно развернула записку дрожащими руками.
«Усако… ты так сладко спала, что мы не стали тебя будить. Меня вызвали на работу. Чибиусу забрала Луна. (решила оформить в школу). Отдыхай. Целую.»
Я прижала записку к груди. Стала так хорошо и спокойно. Чем бы заняться сегодня? Меня осенила просто гениальная мысль. Я схватила телефон и набрала номер Рей
-Алло, - ответил мне заспанный голос
-Вставай, соня! У меня предложение
-Усаги! Я вчера легла поздно, а теперь ты со своими предложениями!
-Неужели шопинг не стоит того, чтобы проснуться
-Шопинг? – голос изменился моментально.
-Вот и хорошо. Через полчаса я заеду за тобой. позвони Мако и Ами, а я пока обрадую Минако
-А почему не наоборот?
-Потому что мне так хочется
- Ребенок! – съязвила Рей и нажала на отбой. Я тут же набрала второй выученный наизусть номер
-Минако! – девушка даже не успела слова сказать, - шопинг ждать не будет. Через час заеду!
-Стоп, стоп, стоп! Усаги. Помедленнее!
-Минако, ну какая же ты не понятливая. Мы едем по магазинам. Я планирую поездку на море. Только остальным ни слова! Это мой маленький сюрприз
-Здорово! – мне показалось, что подруга подпрыгнула на месте
-Маскировку не забудь
-как же меня раздражают все эти фанаты
-не обманывай, - я лукаво улыбнулась и положила сотовый на столик. Думаю день будет что надо. Я отправилась в ванну. Потом долго подбирала костюм. Спустя ровно 40 минут, прихватив сумочку, я села за руль. Приблизительно представив где живут подруги я составила подробный маршрут. Сначала Мако, так она живет дальше всех, затем Ами, Рей и Минако. Минако живет как раз не далеко от торгового центра, где просто отличные магазинчики. Когда все были в сборе, я объявила
-Девочки! У нас намечается девичник на пару дней на пляже у моря
-Шутишь? – переспросила Макото, а как же кафе?
-Мако, кафе без тебя за два дня не пропадет. К тому ж кое кому не мешало бы подготовить персонал к медовому месяцу. Я тебе и Нефу работать не позволю
-Ты уже в курсе?
-конечно! В отличии от некоторых Неф не умеет молчать, - я заметила как щеки Мако приобрели розовый цвет. Надеюсь нас возьмут в подружки невесты?
-Да! – отозвалась Макото
-Отдых конечно хорошо, а как же студия?
-Рей, не будь занудой. Студия не пропадет. Мальчики остаются в городе. Я дам все необходимее указания.
-А запись? – спросила Минако
-Девочки, вы что забыли сколько работали? Сколько потратили времени на записи? Все уже готово. Осталось диск смонтировать и пустить в тираж. Даже думаю, что за парочку дней Джед с этим справится. Кун подготовит место для съемок нового клипа, Неф устроит еще одну фотосессию, а Зой отладит звук, - я услышала, как хихикнула Ами
-Ами?
-Просто он говорит, что никак не решит какой ему системный блок купить. Спрашивал совет
-Ну хоть что-то радует. Я уже устала ругаться!
Я припарковалась в подземном гараже. Благо абонемент я купила еще год назад. Так что проблем с парковкой во многих местах у меня не было. Стоило нам ступить на порог торгового центра, как в округе послышался крик. Я закатила глаза. Сколько же можно? Всей толпой мы рванули на второй этаж. В этот раз демонов было несколько. Причем все были на одно лицо
-И откуда они только такие берутся? – прошипела я, перевоплощаясь. Моему примеру последовала и Макото. Два воина против 3 демонов? Немного не равный бой. Демоны моментально бросили свои жертвы и ринулись на нас. Как будто только этого и ждали.
-Девочки, бегите!
-Еще чего! – Рей достала полоску с заклинаниями и прилепила одному из демонов на лоб. Тот тут же осел. Второго мы прикончили на пару с Мако. А вот третий был умнее и проворнее остальных. Он кинулся бежать вдоль торговых павильонов. Мы не сговариваясь кинулись следом. Но в этот момент нам преградила дорогу Сейлор Синева
-В нашем полку прибыло, - подмигнула она. В ее руках с огромной скоростью появлялись жезлы, которые она тут же раздала девочкам. Сейлор Марс, Сейлор Венера, Сейлор Меркурии. Вот и вся команда в сборе. Недолго думая, мы снова побежали за демоном. Он схватил какую-то девушку, судя по всему продавщицу.
-Остановись! – прокричали мы с один голос. Демон ухом не повел
-Ей, ты! – ноль эмоций
-Чертово чудовище! – то же самое. Мы переглянулись. Возникло ощущение, что время остановилось
-А я говорил, что мы еще встретимся, - послышался голос откуда-то позади. Я обернулась так резко, что у мня закружилась голова. Наверное только благодаря Марс я устояла на ногах. Прошлое с новой силой промелькнуло перед глазами. Шутка… это не Ятен. Нет! Нет! Нет! Я почувствовала, как меня окутал темный туман. Да, да. Именно почувствовала, потому что я уже ничего не видела. Цепкие руки держали меня очень крепко за талию. Мир закружился. Я потеряла сознание.
Первое, что я почувствовала, когда пришла в себя боль в руке. Я с трудом открыла глаза. Было все еще темно. Что-то вязкое окутывало ноги. Я поморщилась, пытаясь хоть что-то увидеть в темноте. Попытки пошевелиться ничего не дали. Я сидела в чем-то противном, холодном. Руки были плотно связанны. Веревки разрезали кожу на запястьях. Я снова поморщилась. Но тут же боль сменилась гневом. Холодные руки пробежались по моим плечам. Коснулись щеки.
-Ты ни сколько не изменилась! Только жаль, что вспомнила все
-это твоих рук дело?
-Что ты! как я мог? Я же любил тебя, дорогуша моя, - Я почувствовала холодные губы на своих губах. Стала мерзко
-Отпусти меня!
-а зачем? – он щелкнул пальцами и все вокруг осветили прожекторы
-Меня все равно найдут!
-Не страшно. Жить им осталось не так долго – Да где же мы? Что-то смутно знакомое
-Вижу, ты пытаешься вспомнить? тут мы пели финальную песню. Тут же состоялся первый концерт Рио. Короткая же тебя память
-Сейя! Что стало с тобой? откуда эта злость и ненависть?
-Ты мне подарила ее, - он поднялся и сел за рояль
-Я? Да как ты можешь так говорить? ты, который пытался изнасиловать и убить меня!


Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой
Второй персонаж по ролевой игре - Сейя Коу (Сейлор Звездный Воин)
 
NikiДата: Воскресенье, 14.11.2010, 16:28 | Сообщение # 28
Свет ночного неба
Группа: Модераторы
Сообщений: 4890
Репутация: 106
Статус: Offline
-Убить? – он приподнял бровь. Я смотрела на его лицо и совсем не узнавала. Что могло случиться? что озлобило его? какой демон живет в его душе? – я бы не убил тебя. Ты отличная игрушка.
-Кто ты?- прошептала я, вглядываясь в отливающие кровью глаза
-Я твой муж
-Не ври! Сейя не пошел бы на это!
-Любовь заставляет нас делать много не лучших поступков
-Ты не Сейя! Нет! Сейя был другим!
– замолчи! – То, что было в ногах, окутало меня по пояс. Какая-то жижа. Нет.. желе. Я чувствовала, как теряю силы, но все еще боролась. Он начал играть какую-то мелодию. Совсем не знакомую мне. слова застыли в горле. Жижа поднималась выше. Вдруг двери распахнулись и в зал вбежали мои друзья
-Вы быстрее, чем я думал! – еще щелчок. На моих глазах тела Рей, Минако, Мако и Ами пронзили щупальца демона. Откуда он взялся? У них даже шанса не было! Я не могла кричать. Глотая слезы, я попыталась хоть как-то вырваться, но ничего не вышло. Жижа достигла горла. Что же это такое? Как мне освободиться? я могла быть лишь свидетелем. Девочки умирали. Их окутала какая же жижа, как и меня. поглотила с головой. В зале появились Лорды и Принц Эндимион. Все было как в замедленной съемке. Снова демон и снова погибшие друзья. Снова жижа. Мамору смог увернуться, но его ранило. Я не могла на это смотреть
-Прекрати! – прошептала я, - прошу, перестань это делать! Прекрати! – я почувствовала, как голос окреп, перерастая в крик. Боль Мамору – моя боль. я собрала остаток сил и разорвала нити, связывающие запястья. Энергично поработав руками, я выбралась из жижи. Мир потеря цвета. я упала, но вновь поднялась. Сейя не держал меня. я спустилась со сцены в зал. Слишком медленно.. ноги с трудом передвигались. Наконец, я достигла цели. Мамору... Я коснулась раны на его груди. И только сейчас заметила, как медленными струйками я сама истекаю кровью. Но это не имело значения. Наша кровь смешалась в единый поток. Мамору открыл глаза.
-Усако.
Я сжала его руку. Слезы все еще катились по щекам. Я не могла противостоять этому.
-Прости меня.. я не могу сдержать обещания. Но ты будешь жить! – тело возлюбленного засияло. Когда свечение пропало, его глаза были закрыты, а сердце перестало биться
-Нет! – я опустила голову на тело Мамору, рыдая


Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой
Второй персонаж по ролевой игре - Сейя Коу (Сейлор Звездный Воин)
 
NikiДата: Воскресенье, 14.11.2010, 16:30 | Сообщение # 29
Свет ночного неба
Группа: Модераторы
Сообщений: 4890
Репутация: 106
Статус: Offline
***
Я почувствовал, как мое астральное тело отслоилось от физического. Усако.. моя девочка. Она плакала на моей груди. Но медлить некогда. Я поднял глаза на Сейю. Кажется он меня все таки увидел. но поздно. Проникая в его тело я почти не чувствовал сопротивления. Как будто это уже было. неужели кто-то вселился в него? Моя догадка либо подтвердится, либо нет.
Холодная темная комната. Я осмотрелся. Сознание парня представляло собой всего лишь пустую комнату? Неужели так всегда?
-Это не комната, - я оглянулся. Позади меня возникло свечение
-Сейя?
-Да. Я. Мамору. я рад, что вы все вспомнили. Очень рад
-Что происходит с тобой?
-Я сам хотел бы знать. Я заперт в своем собственном сознании, как в клетке. Я уже забыл что такое свет и жизнь. Я подчинился, потому что не смог бороться с собой
-С собой?
-Кристалл в тот день подействовал и на меня. но вместо того, чтобы лишить памяти, он расслоил мое сознание. Странное действие, не скрою. Полгода мне показались вечностью. Счастье с любимой сменилось борьбой с самим собой. Но я поздно увидел его. Очень поздно. Он окреп. Он выносил план, независимо от моего разума. Он обладает своим. Жестким, циничным. Он ненавидит Усаги. Полная противоположность меня, - свечение приняло форму. Это и правда был Сейя. Такой, каким я видел его за долго до аварии. Он подошел ко мне, - то, что он пытался сделать… было отвратительным. Но мог ли я что-то сделать? Я только смог призвать своих братьев, которые почувствовали опасность. Если бы не они… я настоящий умер бы. Умер от ненависти к себе и тогда мое второе «Я» стало бы сильнее
-Чего он хочет сейчас?
-Уничтожить защитников и Усаги. Тем самым он завладеет телом, разумом, станет сильнее. Но кроме силы он получит власть над миром. Ведь никто не сможет противостоять ему. Никто.
-Усаги не допустит этого.
-Она на грани смерти. Я чувствую как покидают ее силы. Медленно. Она страдает из-за твоей смерти, из-за смерти подруг.
-Неужели ничего нельзя сделать? Ты должен бороться! Просто обязан!
-Я не могу. Я слабее
-Глупости! Я верю в тебя. ты же любишь ее? неужели ты готов позволить ей умереть? Ну же! Подумай! Если понадобиться я помогу тебе! Прошу тебя, - молил его о спасении возлюбленной, но справимся ли мы? Мы должны. Но я могу застрять здесь. Как же быть? Я видел, что Сейя пытается сообразить, что же делать. Он понимал не лучше меня, что это единственный выход.
-Хорошо. Но как только я дам знак, - ты должен покинуть мое сознание. И вот еще, - он протянул руку. На ладони лежало колечко.
-Это же…
-Это единственное что могло ей напомнить о тебе. Я смог сохранить его. В нем таится огромная сила. Как только выберешься – надень кольцо на палец Усаги. Оно даст ей сил. А теперь торопись. Он уже близко. Он почувствовал тебя. К сожалению, долго я не могу держать защиту.
Я кивнул. Дальше все происходило как в каком-то страшном кино. Краем глаза я заметил, как буквально рвутся стенки комнаты. Я попытался выбраться, но не мог. На лице Сейе застыл ужас
-Кого я вижу, - еще одно свечение, но совсем другое. Фиалковое. Такое холодное. От него так и исходила ненависть. Если бы я был в своем теле, то точно бы попятился, а на коже появились бы мурашки.
-Отпусти его!
-А ты тут не командуй! Твое время истекло. А я теперь смогу получить силу еще более мощную, чем предполагал, - Второй Сейя. Они были как две капли воды похожи. Разница в глазах и свечении. Он двинулся на меня. что же делать? Я приготовился обороняться. Но как обороняться без физической оболочки? Шаг, еще один и еще… я следил, как передвигается противник
-Хватит! Слышишь! – Сейя схватил своего двойника. Завязалась борьба. Энергия. Различная по структуре. Различная по силе. Я с ужасом наблюдал, как два сознания наносят друг другу удары. Сейя проигрывал самому себе. Насколько же стал силен его двойник. Вдруг все прекратилось. Нет. Не закончилось. Это просто Сейя смог швырнуть меня назад в мое тело. Его сила кажется все таки вернулась. Тишина.
Я поднял руку, ощутив что-то теплое на груди. Она казалась такой тяжелой. Еще бы. Физическое тело гораздо тяжелее астрального. Я услышал собственный стон.
-Мамору, - позвал меня голос. Я открыл глаза.
-Усако, - приподняв голову, я взглянул на сцену. Сейя стоял с широко раскрытыми глазами. Они были пустыми. Борьба все еще продолжается. Но кто победит. И вдруг я услышал еле различимый шепот, сорвавшийся с его губ
-Кольцо
Я разжал руку. И, правда. В ней лежало маленькое колечко.
-Усако, - девушка обратилась в слух. Тут же ее глаза скользнули по моей руке. Слезы с новой силой хлынули по щекам. Я взял ее за руку. Кровь. По ее рукам все еще текла кровь. Осторожно водрузив кольцо на прежнее место, я понял, что теряю сознание
-Уса…


Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой
Второй персонаж по ролевой игре - Сейя Коу (Сейлор Звездный Воин)
 
NikiДата: Воскресенье, 14.11.2010, 16:31 | Сообщение # 30
Свет ночного неба
Группа: Модераторы
Сообщений: 4890
Репутация: 106
Статус: Offline
***
Как только Мамору одел мне на палец кольцо, я ощутила прилив сил. Причем он был такой силы, что я практически потеряла сознание. Нет, я не могу сейчас это допустить. Сжав руки в кулаки, я поднялась на ноги. Нужно действовать. Я обернулась к сцене и быстрыми шагами пошла, нет, скорее побежала туда. Сейя стоял у рояля и смотрел в одну точку. Губы что-то шептали. Со стороны показалось бы, что он сошел с ума. Или так и было? я отогнала эту мысль. Еще несколько десятков шагов и я оказалась напротив его. Глаза такие пустые и безжизненные. Я коснулась его щеки. Нас окутал свет. Я услышала как дикий крик сорвался с его уст. Я закрыла глаза. Свет исходил от нас обоих. Даже сквозь сомкнутые веки я видела как он переливается. Потом я почувствовала, как чьи-то руки обняли меня. Сейя. Он вернулся. Он снова прежний. Мой Сейя.
-Прости, - шептал он мне на ухо, - из-за моей слабости ты чуть не погибла. Дважды. Я виноват перед тобой
Я обняла его в ответ
-Нет! Это не правда. Ты не виноват. Ты часть моей жизни. Все что ты делал.. ведь это был не ты?
-Это была часть меня. но теперь эта часть мертва. Ты помогла мне. И не только ты. Мамору. Только вместе вы будете счастливы, - он отстранился, - я желаю тебе счастья. Я люблю тебя, - я не успела и слова сказать, как он просто исчез. Теперь навсегда. Сердце сжалось от боли. Теперь я окончательно потеряла его. Навсегда. На глазах снова навернулись слезы
-Мы еще услышим о нем, - услышала я голос Минако
-Ему нужно время, - Рей…
-Девочки! Вы живы! – Я обернулась. На сцене стояли мои подруги, а рядом стоял тот, кому отдано мое сердце. Навеки.
-Ты снова спасла нас. Снова дала жизнь
-Нет, - я покачала головой. Не только я. Мамору… и Сейя
-Сейя?
-Ну, конечно же! – Мамору обнял меня, - эта жижа… это последнее что мог сделать для нас Сейя, чтобы никто не погиб.
-Только так он мог нас спасти. Иначе я не смогла бы… - Мамору коснулся моих губ пальцем, чем заставил замолчать
-не нужно думать о том, что не случилось или о том, что могло случиться. Теперь все будет иначе. Все забудется и останется только хорошее. Только теплые, добрые воспоминания
-Ну вот! Тут без нас справились, - недовольный голос раздался по пустому залу как гром
-Ятен! – Я улыбнулась другу. Теперь все. теперь все в сборе. Хотя…
-А кто-нибудь знает куда делись наши внешние воины? – спросила я
-Ну…
-Луна!
-Они сейчас отдыхают во Франции. Но скоро вернутся. Их память тоже восстановлена. И на сколько знаю силы тоже.
-Кто здесь? – мы переглянулись. Эхо разнесло смех по пустующей сцене и залу. Интересно охранник очень удивится этому?
-Здорово!
-Согласен, - Мамору все еще держал меня в своих объятиях.
-Ну что? Отпразднуем победу?
Я опустила глаза. Праздновать победу над Сейей.. это уж очень жестоко как-то.
-Я устала. Отдыхайте без меня
-Усаги, - Рей взяла меня за руку и буквально отодрала от Мамору, - он вернется. Так просто не проходит дружба. Ну же. Выше нос. Где твоя хватка? Совсем стала как прежняя дурочка Усаги
-Рей, ты не добрая! – и правда. Сейчас я чувствовала именно так, как и раньше. Как будто всего этого кошмара и не было. как будто не было этих 5 лет, которые сломали нашу жизнь. Теперь я с уверенностью могу сказать, что отныне и навсегда все будет хорошо. И правила мне больше не нужны. Хотя… Я лукаво посмотрела на Рей
-Я решила изменить график и взять еще парочку проектов.
Рей и Мина смотрели на меня раскрыв рот
-Да шучу я! – я схватила их за руки и вместе мы побежали вперед. Туда, где ждет нас лучшее будущее и новые правила. Как знать, возможно теперь они не будут такими жестокими как раньше. Но я очень надеюсь, что больше через них не придется переступать.
14/11/2010г Niki


Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой
Второй персонаж по ролевой игре - Сейя Коу (Сейлор Звездный Воин)
 
Форум » Sailor-твор4ество » ***Niki*** » Переступая через правила... (мой крупномасштабный фик...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz