| RSS

Главная | Переступая через правила... - Форум


[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Sailor-твор4ество » ***Niki*** » Переступая через правила... (мой крупномасштабный фик...)
Переступая через правила...
NikiДата: Четверг, 04.11.2010, 23:44 | Сообщение # 1
Свет ночного неба
Группа: Модераторы
Сообщений: 4890
Репутация: 106
Статус: Offline
Пролог:
Она – директор звукозаписывающей студии и продюсер в одном лице. После неудачного брака пришлось выработать ряд правил в своей жизни, через которые она поклялась никогда не переступать. Но если что-то изменится…?
Он – успешный бизнесмен. Мечтал ли он о такой судьбе? Собственно нет. Но однажды пришлось поставить для себя ряд условий, и чтобы выполнить их, пришлось отказаться от самого важного – мечты. Сменить факультет биоинженерии на ускоренный курс экономики. Может ли что-то заставить его изменить правилам?


Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой
Второй персонаж по ролевой игре - Сейя Коу (Сейлор Звездный Воин)
 
NikiДата: Воскресенье, 14.11.2010, 15:45 | Сообщение # 2
Свет ночного неба
Группа: Модераторы
Сообщений: 4890
Репутация: 106
Статус: Offline
Глава 1
Обычная Токийская высотка. Именно в таких зданиях располагаются многочисленные офисы мелких компаний. И именно в таком здании находится звукозаписывающая студия «надежда». Те немногие, кто случайно попадал на 9 и 10 этажи удивлялись многочисленности комнат, которые занимала студия. Кто-то посмеивался над названием. Но никто не знал его происхождения.
Кабинет руководителя находился на 9 этаже. Кабинет был обставлен светлой, практически белой мебелью. Обои на стенах были светло-голубыми, кресло из белой кожи и такой же диван для посетителей, даже монитор компьютера был серебристый. Окна выходили на запад, поэтому солнце проникало сюда только после полудня. Чтобы хоть как-то добавить света по углам были развешаны светильники. Кипа бумаг, разбросанная по столу, говорила о том, что человек, работающий здесь, очень часто не соглашался с решением других людей. Я многое привыкла делать сама, в том числе разбираться в бесконечных контрактах, счетах, рекламах, брошюрках. Все, что казалось моей деятельности в студии и в шоу-бизнесе. Но кое-что оставалось неизменным. А именно рамка, стоящая на столе. Здесь никогда не было ничего лишнего. Это единственный уголок, которого не касалась беспорядок. Как уголок в моем сердце, что занимал человек, изображенный на фотографии.
-Усаги! – прервал тишину кабинета возбужденный голос.
-Джед, я уже сказала, я не могу слушать всех подряд. И как не тебе об этом знать? – я уже около часа пыталась спорить, но похоже, что зря
-Но ведь ты прослушала Рио и не ошиблась! – Джедайт Дайто был моим помощником и главным звукорежиссером. Без него не обходились ни одна запись и ни один концерт.
-Не ошиблась. Согласна. Но Рио это совсем другое, - и в самом деле. Этот задорный парнишка покорил меня. Стал первым и пока единственным проектом. Говорят первый блин комом, у меня же вышло все как нельзя лучше.
-Тогда в чем дело?
-Рио пришел сам. А за этих девушек просит какой-то твой влиятельный друг. Значит. девочки не уверенны в себе. И мне это ни к чему, - признаться, я просто не переношу богатеньких мужчин, которые вечно держат кучу девочек, готовых ради денег на все.
-Послушай, Уса! Ты просто послушай их и все. Вынесешь вердикт. Я не прошу брать их под свое крыло. Я прошу просто записать одну песню. А там они сами разбираться будут. К тому же мой друг купит им любого продюсера в этой стране.
-Богатенький у тебя дружок, - сощурила я взгляд, - Хорошо. Тащи сюда своих певичек. Посмотрим, что они представляют из себя.
-Будь с ними повежливее, - Парень уловил мой недовольный взгляд, выходя из кабинета. Спустя 5 минут он вернулся и, оставив двух девушек в кабинете, покинул минное поле.
Я стояла у окна. Отвернувшись от него, я одарила взглядом девушек. «Блондинка и брюнетка… закон жанра?»посмеялась про себя я. И правда передо мной стояли 2 милые на вид девушки. Одинаково стройные, симпатичные. Волосы одной были цвета вороньего крыла, волосы второй отливали золотом. Она была похожа на меня с единственной разницей, что волосы девушки были распущенны, и лишь несколько прядок было завязано бантом.
-Присаживайтесь, - жестом указала я на диван. Девушки послушно сели, - что ж, я слушаю. Чего вы хотите?
-Мы бы хотели записать песню, - ответила блондинка, опуская голубые глаза
- Хорошо, посмотрим на что вы способны, - Я преодолела расстояние до двери, открыла ее, девушки вышли вслед за ней. Студия состояла из нескольких отдельных подстудий. Я повела девушек по направлению к главной.
-Проходите. И сразу же преступим к делу, - Я открыла перед девушками небольшую освещенную яркими прожекторами кабинку. В студии за пультом сидел Джед, достаточно довольный собой, - приступим, - похлопала по плечу парня
-Девочки, - со знанием дела начал он, - я так думаю, что мне нужно включить ту фонограмму, что вы мне дали? Эта? – он включил звук. Я отметила, что мелодия не плохая и явно новая. Девушки кивнули. Джед включил мелодию сначала, давая понять, что пора бы и спеть. На мелодии ложились не плохие слова. Я делала пометки в своем блокноте, следя за каждым движением девушек. Как только песня закончилась, попросила зайти девушек ко мне в кабинет
-Не плохо, - сухо вынесла вердикт Я, присаживаясь на свое место и стала кое что искать в компьютере, не обращая внимания на сидевших напротив. Девушки приникли, понимая, что это конец и что ничего не получилось. На их лицах были мрачные тени отчаянья. Я обернулась к ним.
-Минако и Рей? Правильно?
Девушки удивленно посмотрели на меня, и я поняла, что прокололась. Они даже не успели представиться
-Да
Я кивнула скорее себе, понимая, что не ошиблась в своих домыслах
- Кто написал песню? – перешла я к делу
-Я написала текст, а Рей музыку
-Музыка хорошая, а вот над текстом не мешало бы поработать. Типичная песня. Ничего особенного. Скучно. Следующее. Кто-то из вас выступал уже на сцене? – Я по прежнему даже не смотрела на них. В компьютере поковырялся Джед и найти теперь что-либо было невозможно
-Я выступала на празднике, - неуверенно припомнила брюнетка
-Я участвовала в конкурсе молодых исполнительниц
-Тогда вам должно известно одно из главных правил хорошего исполнения! Вы должны петь ради кого-то, для кого-то или о ком-то! Понимаете? Песня должна иметь адресат, и не важно где вы исполняете ее. На сцене или же в ванной. Серости и посредственности и без того хватает. Уж поверьте мне! – Я наконец нашла нужный документ, заполнила и пустила на печать
-Но ведь вы продюссируете проект Рио? – Я подняла глаза на Рей
-Да, но он совсем другое дело. Парнишка молод, талантлив и главное относится к своей работе, как к любимому занятию! В его исполнении даже самая заурядная песня звучит необычно. Он не серость! Разве в газетах был хоть один подобный комментарий? – Я как и всегда разошлась
-Нет, про него я читала только хорошие статьи.
-Простите, - вмешалась Минако, - а вы случайно не жена Сейи Коу?
Меня передернуло от этого имени
-Это имеет значение?
-Нет, просто я его большая фанатка и…
-Проблема номер три! Никаких фанаток! – Я взорвалась. Во-первых, потому что мой бывший муж имел не лучшую репутацию, во-вторых, группа распалась уже давно, а он оказывается еще популярен


Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой
Второй персонаж по ролевой игре - Сейя Коу (Сейлор Звездный Воин)
 
NikiДата: Воскресенье, 14.11.2010, 15:46 | Сообщение # 3
Свет ночного неба
Группа: Модераторы
Сообщений: 4890
Репутация: 106
Статус: Offline
-Не поняла
-Минако, если ты хочешь получить место на сцене – отбрось все свои фанатские привязанности! – Я взяла себя в руки, заметив испуганный взгляд, - Этот человек, будь он твоим фанатом, переступил бы через тебя, не заметив. Поэтому хорошенько расставь приоритеты – что тебе важнее? Автограф или же твоя собственная карьера.
Девушка приникла
-четвертое и последнее! – Вот тут я сделала паузу- Я не терплю опозданий на концерты, но позволяю опоздать на репетиции и съемки, если они организованны мной, - Я следила как меняется выражения лиц девушек: от удивления до восторга. Я протянула ошеломленным начинающим певицам листы, - почитайте хорошенько и подпишите. Это контракт на несколько месяцев. Если выдержите – я беру вас на пять лет. да и еще, - как только девушки прочли и подписали контракты, добавила, - попросите своего покровителя купить вам новый гардероб. Концертные наряды я беру на себя и все остальное тоже, но вот приводить вас в человеческий вид, я не намеренна – Меня с самого начала выбил из калии их наряд. Вроде не 15 лет, а одеты…- Засим, я прошу вас быть завтра в студии в 9. я лично подберу вам несколько песен, думаю, пора начинать новый проект «Любовь огня», - название само слетело с губ
-Спасибо, - наконец выдавила Рей. - Вы.. вы просто чудо…
-«ты».. не хочу, чтобы мои одноклассницы, хоть и не долго пробывшие ими, выкали мне. да завтра. – мой тон дал понять девушкам, что слова больше излишни, и они покинули офис. Я смотрела на контракты
-Возможно, это поможет вспомнить мне хоть что-то, - тихо произнесла Я
-Говоришь сама с собой? – Я подпрыгнула на месте
-Джед! Ты когда-нибудь научишься стучать? – Я подняла глаза на парня, который просто сиял от счастья.
-странно, первый раз слышу эту просьбу от тебя, - он развалился на диване, - Я так и знал, что ты согласишься их принять к себе
-На то есть ряд причин, - Я поднялась со своего места и подошла к окну. Любоваться закатом вошло уже в привычку. Просто наблюдать, как небо становится кроваво-красным, при этом отражаясь на зеркальных стеклах новостроек. Именно в эти моменты город замирает на некоторое время. Возня прекращается. Спокойствие и безмятежность
-Ряд причин. Только не говори, что ты думаешь, что они бездари? Никогда не поверю, что ты возьмешь под свое покровительство заранее проигрышный проект?
-Я все еще надеюсь вспомнить хоть что-то, - тихо произнесла я, - хоть малую часть прошлого.
-Уса… кто они? – Джед был не просто помощником, но и другом, который понимал меня, как никто другой. Единственным другом. Он многое знал обо мне. И иногда говорил, что ему кажется, что он тоже забыл что-то важное…
-Минако училась со мной в первом классе старшей школы. До аварии… до замужества…-слова давались с трудом
-А Рей?
-Рей… я знаю ее, но не могу понять откуда. Постой, - Я обернулась, - ну, конечно же. Они постоянно были вчетвером.
-Усаги, - Джедайт поднялся с дивана и подошел ко мне, положил руки на плечи, - у тебя есть я. И они наверняка станут твоими подругами. Ты все вспомнишь. А я помогу тебе с ними подружиться. Хватит уже этого одиночества. 4 года это долгий срок.
-Но у меня есть ты, - Я попыталась улыбнуться, при этом отгоняя воспоминания
-Солнышко, я у тебя не так уж и долго. Если ты не забыла. Студия принадлежит тебе только 3 года. «Надежда». Помнишь, ты произнесла это сразу как переступила порог этого кабинета.
-Да. Джед, ты не против, если я немного раньше уйду? – мне хотелось скорее сбежать отсюда
-Только за! Чибиусе привет. Тебя может подвезти? Я с работой закончил, - Джет отстранился, - завтра правда вам придется с Зоем поработать
-Я помню, - Я подхватила свою сумочку, - Да и попроси Рио не одевать больше эту дурацкую майку
-Ты что видела? – застыл в дверях Джед, покидая пределы кабинета. А что он думал?
-Пора привыкнуть, что я бываю на всех репетициях, даже если вы того не знаете, - Яи прошла по коридору по направлению к лифту, - до завтра
-Пока, - Джет скрылся в своем кабинете.
Я спустилась в подземный гараж. У меня было куплено парковочное место, так что проблем с парковкой не возникало никогда. Серебристая Toyota Yaris сверкала своими начищенными до блеска боками. Я недовольно фыркнула, потому что оставляла машину далеко не в таком виде. Местные охранники, тайно влюбленные в молодую продусершу, постоянно то чистили, то ремонтировали мою машину. Я села в салон и вздохнула любимый запах лимона. Выезжая из гаража, заметила на стоянке новую машину, которую здесь еще не видела не разу. Скорее всего кто-то решил снять пустующий офис на тринадцатом этаже. Я видела, как прохожие оборачиваются на достаточно дорогую машину. Машина досталась мне после развода, так же как и студия и небольшой домик в одном из самых элитных кварталов Токио. Научиться водить было не так тяжело, тяжелее и страшнее было заставить себя первый раз сесть за руль. Но уговаривать меня долго не пришлось. Машине не мотоцикл – она более устойчивая. Получить права не составило труда. При наличии связей это ерунда. Парочка аварий тоже не была ничем серьезным. Все это мелочи, так же как и получение образования в сжатые сроки. Важнее сейчас было добраться поскорее домой. Туда, где меня ждали.


Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой
Второй персонаж по ролевой игре - Сейя Коу (Сейлор Звездный Воин)
 
NikiДата: Воскресенье, 14.11.2010, 15:50 | Сообщение # 4
Свет ночного неба
Группа: Модераторы
Сообщений: 4890
Репутация: 106
Статус: Offline
Глава 2
День не предвещал ничего хорошего. Мне хотелось рычать от усталости и злости на свою добродетель. В приемной меня ждали мои старые знакомые. Что дернуло меня предложить им помощь? Я давно знал, что они мечтают попасть на сцену, а так же знал о зверской привязанности одной из них к Джедайту. Мой друг мог вскружить голову любой. Хотя не он один. Наше непобедимая четверка… смешно, да и только. Я сделал глубокий вздох и попросил секретаря пригласить их.
-Мамору! Привет, - разнеслось на весь кабинет звонкое приветствие. Мне захотелось зажать уши от шума, который создавали эти девушки
-Привет, девочки. Ну что? Готовы перейти в руки Джедайта? – иногда я удивлялся, как так вышло, что девочки поделили между собой парней и при этом некоторые про это ничего не знали. Но от меня то не скрыться.
-Конечно! – отозвалась Рей… ну кто бы сомневался. Я достал мобильный телефон и набрал номер моего друга. Долгие гудки, затем еле разборчивое «Алло»
-Джед, ты где? Мы тебя ждем
-Я уже почти подъехал, так что пусть спускаются, - отбой. Я перевел взгляд на лицо подруг. Девочки были в предвкушении. Еще бы. Самая лучшая студия в Токио, директор которой является продюсером самого известного парня. Даже странно, что я стал этим увлекаться. Хотя нет. Увлечения не было. Просто приходилось следить за новостями шоу-бизнеса, чтобы Джен, Нефрит, Зой и Кунсайт не свели с ума своими непонятными разговорами. Никогда не думал, что эти четверо найдут себя именно в этой суматошной жизни, - он подъезжает, спускайтесь.
-Спасибо, - девочки вылетели из кабинета, как будто их здесь и не было. Вот и славно. Мои мысли снова вернулись к Джеду и его подруге, директору звукозаписывающей студии. Судя по его рассказам, девушка очень талантлива. Она смогла поднять умирающую студию. И не просто поднять, воскресить, преумножить и развернуть. Мой друг редко рассказывал о ней, но если разговор заходил, то он не скрывал восхищения. «Сломанная жизнь не сломала ее» твердил он. Я лишь пожимал плечами, каждый раз, когда он срывался с места, чтобы поговорить или успокоить ее. Я же в свою очередь с ней не разу не встречался, что тоже странно. Она терпеть не могла таких как я. Интересно…
Я попытался заняться работой – безрезультатно. Подготовка контракта с одной из самых престижных фирм Токио на поставку материалов для строительства загородного дома шла медленно. Мне почему-то не совсем нравилась эта фирма, и я пока тянул с контрактом. Нужно было навести справки. Слишком уж чистой мне она казалась. Руководителем была, на мой взгляд, милая девушка, вот только привыкшая, что многого добивается именно своим лицом. Смешно, но она пыталась соблазнить и меня, да не вышло. Я принципиально не встречаюсь с девушками, после того, как влюбившись однажды, потерял ту единственную, а сейчас даже не могу вспомнить ее лицо. Что-то смутное, теплое. Это было давно.
Я взглянул на часы. Мои размышления заняли больше времени, чем я хотелось бы. Я взял ключи от машины и вышел из кабинета.
-Я отлучусь и скорее всего не вернусь уже сегодня, - проговорил я самым будничным тоном своей секретарше. Вообще мне было стыдно, что я не запомнил ее имя и пока мне это не требовалось. Я устал меня секретарей. Бесконечные влюбленные взгляды меня выводили из себя. Попытки соблазнить заканчивались увольнением. Эта пока держится и не намеком не выдавала себя. Возможно, мне в коем то веки повезло.
-Вот ваше расписание на завтра, - она протянула мне листок и снова занялась работой
-До завтра
-да, - ответила она, не отрываясь от монитора. Я вздохнул и отправился к машине. Выбрав курс в сторону офисных высоток на восьмой улице, я вдавил педаль газа. Быстро ездить я не любил, но сейчас опаздывал. Припарковав машину в подземном гараже, я поднялся на 10 этаж.
-Мамору? – окликнул меня удивленный голос
-Зой? Привет, - я подошел к другу, чтобы поздороваться, - рад видеть тебя. Кстати, где ты был в эти выходные? Мы за город ездили
-Ну… дела любовные, - уклонился он от ответа, хотя я его и понял. Ами Мицуно. Молодой врач. Вообще я был удивлен, когда Зой выбрал такую спокойную и скромную девушку. Сам он был ее полной противоположностью.. хотя.. она смогла многое исправить в нем. И мне это нравилось. Парень расцвел.
-Где Джед? У меня встреча с ним назначена
-У себя в кабинете
-В кабинете, - удивился я, кажется я все таки что-то пропустил
-Ну да, Усаги ему кабинет отвоевала, так что теперь два этажа полностью наши
-Ничего себе, вот это новости. Она у вас монстр
-Ну нет, - возмутился Зойсайт, не воспринимая моей шутки, - она у нас самая лучшая. Советую познакомиться, - подмигнул мне он
-Спасибо, обойдусь, - что-то подсказывало мне, что с ней отношения у нас не заладятся.
-Мне пора, у меня еще запись. Увидимся в выходные, - я не успел даже рта раскрыть, когда мой друг уже скрылся в одной из студий. Я отправился к лифту, чтобы добраться на этаж ниже. Где искать кабинет Джеда я не представлял. Длинный коридор был освещен голубыми лампами. Странно. Я прошелся глазами по ближайшим табличкам. И как они только разбираются здесь? Названия и только. Наконец нашлась дверь без таблички, и я понял, что друг там.
-Привет, - я распахнул дверь, не соизволив постучать.
-Привет, - отозвался Джедайт. Он сидел за столом и задумчиво смотрел куда-то в пол
-Что-то случилось? – тут же спросил я. Он поднял на меня глаза
-Нет, все в порядке. Просто задумался
-Опять твоя подружка?
-Прекрати, - он выпрямился как струна, - ты ее совсем не знаешь, - Я присел на стул напротив него


Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой
Второй персонаж по ролевой игре - Сейя Коу (Сейлор Звездный Воин)
 
NikiДата: Воскресенье, 14.11.2010, 15:51 | Сообщение # 5
Свет ночного неба
Группа: Модераторы
Сообщений: 4890
Репутация: 106
Статус: Offline
-Да что-то и не хочется. Ну как прослушивание? – постарался переключить его внимание я
- Я думал, что будет хуже. Она взяла их к себе, - сказать, что я был удивлен, не сказать ничего.
-Взяла? Но речь шла только о записи
- Я говорил, что Усаги необыкновенная и в них она разглядела нечто большее. К тому же они ей нужны как связь с прошлым
-не понял, - искренне признался я
-Я же говорил, что она потеряла память 5 лет назад
-Да, говорил, но причем здесь Рей и Мина?
-Она училась с ними в одном классе в старшей школе до замужества.
-Думает, что это ей поможет?
-Что-то в этом роде, но они и правда понравились ей. Я видел ее глаза. Так же она смотрела на Рио
- Кстати, как там ваш звездный любимчик
-Отлично, правда, хандрить начал. А добром это не закончится
-Это как?
-Все просто. Усаги чувствует хандру за версту. И если он продолжит в том же духе, она отправит его в отпуск на некоторое время
-Да его же с руками и ногами заберут
-верно, но через месяц он потухнет и все, плакали денежки. – Джед пожал плечами, - мы кажется, планировали в кафе сходить. Мне нужен отдых. И чем быстрее, тем лучше
-Что, Рей достала? – Джед посмотрел на меня серьезным взглядом
-Рей милая, но я пока не готов к серьезным отношениям, на которые она надеется.
-Но почему? – Я поднялся вслед за другом
- Мамору, для того, чтобы открыться для человека, нужно понять самому кто ты. тебе так не кажется? – его слова попали в цель. Именно поэтому-то я и не завожу отношений. Но он влюблен в эту девушку
-Но ты ее любишь?
-Люблю, - он вышел из кабинета. Остаток пути до машин мы шли молча. Я обвел взглядом стоянку.
-Слушай, тут недавно стояла серебристая Toyota Yaris. Чья она?
-Усаги
-Ничего себе, вот это запросы
-Она досталась ей от Сейи, - я заметил, как он поморщился, когда произнес это имя. Я не знал, что стряслось, только слышал, что шумиха вокруг их развода была еще та. И ей досталось многое. Конечно же с легкой руки Джедайта. Он заставил ее подать в суд, хотя на тот момент они еще друг друга толком не знали.
-Ясно. В наше? - заметив кивок, я сел в машину и рванул в сторону нашего любимого кафе, несменной хозяйкой которого была Макото Кино, одна из наших подруг и невеста Нефрита. Они первые поняли, что созданы друг для друга. Нефрит в ней души не чает. Если подумать, то почти все мои друзья пристроены. За исключением Кунсайта, страстно влюбленного в ветреную Минако Айно. Мина… блондинка с голубыми глазами. Достаточно яркая девочка с внешностью модели. Но туда как раз таки она не стремилась. А вот сцена… Рей стремилась на сцену не так яро. Скорее лишь в качестве поддержки, ведь у нее был храм, который достался ей от дедушки. Милый был старичок. Я глубоко вздохнул. В тот год все было наперекосяк. И, похоже, у многих. Что-то сломалось. Или просто что-то случилось, что сломало многих из нас. Но буквально через месяц жизнь приобрела новые цвета. И именно с тех пор мне стало казаться, что я потерял кого-то очень важного. Что-то упустил.
Небольшое кафе под звучным названием «Цветок жизни». И в самом деле, по количеству цветов, живых растений и даже животных, это кафе уступало только оранжерее. Я приехал позже Джеда, так как тот любитель погонять со скоростью не меньше 100км/час. Когда я вошел в кафе, он уже сидел на нашем любимом месте.
-Как всегда? – спросил он
-Пожалуй, - Я уселся за стол. Через пару минут к нам подлетела счастливая Мако
-Что-то ты довольная, небось, Нефрит порадовал?
-Нет! – улыбнулась она, - у нас в кафе сидит такая девушка
-Кто? – поинтересовался я
-А вы обернитесь и сами увидите, - я следил за тем, как Джед поворачивает голову. Как его спокойное выражение меняется восторгом и удивлением
-Кажется, тебе все-таки предстоит с ней познакомиться. – Я проследил за его взглядом и увидел за одним из столиков напротив, у самого окна девушку. Она сидела в пол оборота к окну. Золотые волосы, сплетенные в косы и собранные в форме корзиночки, казалось светились как утреннее солнце. На ней была белая туника и такие же брюки. Мне почему-то ужасно захотелось увидеть ее лицо. В этот момент, она как будто услышала мои мысли и обернулась к нам. Кругленькое личико казалось детским, правильный нос и необычайно голубые глаза. Как само небо весной. Я шумно выдохнул и почувствовал, что Джед трясет меня за плечо
-Земля вызывает! – шутливо произнес он. Я смотрел на него рассеянно, - никогда не видел такой реакции на нее. – Он рассмеялся.


Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой
Второй персонаж по ролевой игре - Сейя Коу (Сейлор Звездный Воин)
 
NikiДата: Воскресенье, 14.11.2010, 15:55 | Сообщение # 6
Свет ночного неба
Группа: Модераторы
Сообщений: 4890
Репутация: 106
Статус: Offline
Глава 3
-Усаги, добрый вечер, - послышалось из прихожей тут же, как я переступила порог. Я привыкла уже к тому, что кое-кто имеет очень чуткий слух
-Добрый, Сачико, - Я посмотрела на молодую девушку, приветствующую меня. Ей было 25, немного старше меня самой. Медные волосы были заплетены в толстую косу. Карие глаза выглядели уставшими. Она помогала мне по дому и выполняла роль няньки
-Опять тебя потрепали сегодня, - пошутила Я, скидывая туфли и плащ. До чего же я устала за сегодня…
-Сегодня Чибиуса была особенно активной
-Прости, - Я обняла девушку за плечи, - иди домой, завтра можешь взять выходной
-А как же…? – Я знала все ее отговорки.
-Я справлюсь. Не переживай. Да и пора бы дочь приучать к искусству. Иди, - Я подтолкнула девушку к выходу и вспомнила,- кстати, я перевела небольшую сумму на твой счет. Сходи в больницу. Возражения не принимаются, - Я знала, что у моей помощницы были серьезные проблемы со здоровьем, но никак не могла уговорить ее заняться этим.
-Спасибо.
-Пообещай, - Я часто пользовалась тем, что Сачико всегда выполняла обещания. Девушка кивнула в ответ и ушла. Я прошла в гостиную. Дом был не очень большим, по сравнению с соседними, но мне было этого достаточно. Отделка дома была очень своеобразной. Старина плюс готика и фреска. А вот в комнатах было все совсем по-другому. Мягкие, теплые тона, ничего лишнего.
-Мама! – детский крик наполнил гостиную. Со второго этажа сбежала маленькая розоволосая девочка и кинулась в мои объятия. Вот ради этого я и живу.
-Чибиуса, девочка моя, я скучала, - Я взяла девочку на руки и прижала к себе, - ты снова не давала покоя Сачико. Я же просила тебя не беспокоить ее
-Мама, - надула губки четырехлетняя девочка, - я же не специально, - мне захотелось сделать что-нибудь эдакое, и я пощекотала девочку.
-Ну, хорошо. Прогуляемся?
-Да, - смеясь, девочка спрыгнула с рук и умчалась в свою комнату подбирать наряд. Я проводила ее взглядом и отправилась следом. В комнате Чибиусы преобладали розовые тона. Количество игрушек превышало все допустимые границы. Да и не сильно они интересовали юную проказницу. Девочка рисовала, лепила фигурки из пластилина, уже училась читать и писать. Это для нее было гораздо интереснее, чем просто сидеть и играть в куклы.
-Что хочешь одеть? – поинтересовалась я у роющейся в вещах дочери
-костюм, - она протянула вешалку с любимым костюмчиком – синяя юбочка и такая же блузка.
-Чтож, не плохо. Справишься сама? Я пойду тоже переоденусь
-Да, - девочка принялась переодеваться. Я бросила на нее последний взгляд и отправилась в свою комнату. Здесь царил порядок. Белые шторы, белые обои и такое же покрывало. Белый всегда был моим любимым цветом. Но что бы хоть как-то разбавить бледность в комнате были голубые цветы на шторах, на покрывале и мелкие голубые подушки, разбросанные повсюду. Я открыла шкаф и достала оттуда белую тунику и брюки. Для платьев было еще холодно, а такой наряд пришелся как в самый раз. Вылазки на куда-то были редкостью, и я очень сильно винила себя за это. Ведь ребенку нужна мать. А я все время на работе. Переодевание заняло не более 10 минут. Стоило мне закончить, как в комнату влетела малышка.
-Я все, - радостно произнесла она. Я взяла ее за руку, и мы вместе спустились в прихожую. Я надела на не курточку, а сама одела плащ. Как только мы вышли из дома, я задумчиво посмотрела на машину. Ехать на ней или же просто прогуляться? Я перевела взгляд на дочь. Она явно планировала прогуляться.
-Куда пойдем? – я присела на корточки рядом с ней, заглядывая в глаза
-Кафе, - пожала плечами она. Я поднялась, взяла ее за руку, и мы пошли вдоль ровных рядом дорогих построек. Я ненавидела этот квартал. Когда я отсудила часть недвижимости, студию и машину, мне почему-то захотелось все это продать. Но Джед в последний момент остановил меня и был прав. Я почти не вижу никого из соседей, машина здорово пригодилась, когда я решила-таки взяться за студию. Я отогнала воспоминания и сконцентрировалась на тротуаре, по которому мы шли. Девочка рассказывала, как прошел день. Я старалась внимательно ее слушать.
Ближайшим кафе было небольшое и достаточно милое кафе «Цветок жизни». С виду самое обычное кафе. Джед рассказывал мне про него, так что самое время узнать правду ли он говорил. Чибиуса восторженно осматривала все вокруг. От цветов до зверушек. Не плохо. Я приметила столик у окна. Чем-то он мне напоминал мой любимый столик в кафе «Корона», в котором я обитала до замужества. Снова воспоминания. Но не то, что мне хотелось бы вспомнить. Чибиуса, кажется, приметила этот же столик и уже неслась к нему. Я присела напротив. Из окна виднелись соседние магазинчики. Место удачное. Мои размышления прервал милый голос. Я тут же вскинула голову. На меня смотрели зеленые глаза из-под каштановой челки. Где-то я уже видела эти глаза. Я, кажется, слишком долго смотрела на нее и совсем пропустила, что она спросила.
-Простите, - я все еще смотрела в ее глаза
- Что будете заказывать? – повторила она. Этот голос…Я заказала кофе себе и мороженное и коктейль дочери. Через пять минут заказ стоял на столе
-Макото Кино? – спросила я, выплевывая имя из сознания
-Да, - на ее щеках появился румянец
-Мы учились с вами в старшей школе в одном классе, - напомнила я то ли ей, то ли себе
-простите? – она казалась удивленной
-Усаги Коу… то есть Усаги Цукино, - тут же поправилась я
-Точно, - она стукнула себя по лбу, - добро пожаловать в мое кафе. Стоп… Коу? Вы продюсер Рио и сегодня приняли к себе моих подруг?
-Минако и Рей? Что-то в этом роде, - я пожала плечами
-Вот здорово… я пойду, скажу другу, что встретила вас… я училась в одном классе с такой девушкой, - она шептала что-то еще, но я уже не слышала ее, потому что она удалилась. Я снова взглянула в окно. Частички прошлой жизни.. скорее


Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой
Второй персонаж по ролевой игре - Сейя Коу (Сейлор Звездный Воин)
 
NikiДата: Воскресенье, 14.11.2010, 15:55 | Сообщение # 7
Свет ночного неба
Группа: Модераторы
Сообщений: 4890
Репутация: 106
Статус: Offline
осколки…Чибиуса снова принялась уплетать мороженное. Я улыбнулась ей. И тут же почувствовала, что кто-то смотрит на меня. Я обернулась в поисках смотревшего. Взгляд встретился с сапфировыми глазами парня. На вид он был старше меня. На лице было написано восхищение. Я взглянула на его спутника, который жестами пытался привлечь его внимание. Джед…И тут я поняла кто этот молодой человек. Мамору Джиба. Богатенький друг моего звукорежиссера. Я почувствовала, как изменилось выражение моего лица – из восхищенного в презрительное. Я смотрела в глаза этого человека и видела уже не красоту, а деньги, которыми он наверняка кидается как хочет. Меня передернуло, и я отвернулась. Но не тут-то было. Спустя пару минут к нам за столик подсел Джедайт и его друг.
-Уса, привет еще раз. Решила моему совету последовать? – он подмигнул
-Что-то в этом роде, - сухо ответила я, не оборачиваясь.
-Усаги, позволь представить тебе… - я оборвала его на полу слове, резко обернувшись
-Мамору Джиба, полагаю? – и тут же задохнулась. Он сидел рядом со мной. Я буквально кожей чувствовало его дыхание. Но злость все же взяла свое, и я отсела подальше
-Очень приятно, - он улыбнулся, но я восприняла это как вызов и оскал
-Неужели богатеи вроде вас ужинают в таких кафе? – я следила, как его лицо бледнеет, потом краснеет от злости.
-Знаменитая мисс Коу, получившая все и сразу благодаря удачному браку.. могу сказать тоже самое о вас. – Меня передернуло. Что-то смутно знакомое… перед глазами предстало небольшое кафе… Корона… конечно же. Блондин… Мотоки…И его друг.. ссора… Я представила на секунду как выгляжу со стороны и закрыла глаза. Чувствовала себя идиоткой, но и молчать было не в моих правилах
-Некоторые люди не меняются! – спокойным тоном произнесла я, открывая глаза. Я была права – он смотрел на меня как на умалишенную
-Простите, но я не думаю, что я знаком с кем-то вроде…-Я заметила, как лицо Мамору изменилось. Кажется он тоже что-то вспомнил, - ну да…-Тихо прошептал он язвительно, - Круглолицая не изменилась! - от забытого прозвища меня пробрала дрожь
-Послушай, Джиба! Даже получение солидного наследства оставило тебя все тем же бакой! – Я кажется разошлась… Он поднялся со своего места
-Будь проклят тот день, когда ты мне заехала этим дурацким тестом… жил ведь, горя не знал…Джед, - он повернулся к другу, - Я пожалуй поеду, заработаю еще парочку миллионов, пока эта хозяйка бездарностей составляет тебе компанию. До встречи, - он развернулся и покинул кафе. Я же проводила его взглядом даже не в силах сказать что-то. Во мне кипела злость.
-Бездарностей? – спросила я, оборачиваясь к Джедайту. Тот сидел, с трудом сдерживая смех
-Усаги, ну ты даешь! Это надо же такое придумать!
-Да мне этот… жизнь отравлял с 14 лет! – выпалила я и тут же обратила внимание, что лицо Джедайта просияло
-Ты вспомнила! Вспомнила! – в этот момент, я поняла почему он такой довольный
-Мамочка, что ты вспомнила? – спросила Чибиуса, про которую я совсем забыла.
-Девочка моя, - Я улыбнулась ей, - просто вспомнила, что хотела попросить у дядя Джеда список свободных фонограмм и песен
-Я что, по-твоему, ношу все с собой? – спросил друг, понимая, что я просто сменила тему
-Я тебя просто очень хорошо знаю! – Я рассмеялась. Внутри росло счастье, которое заменило всю злость. Я вспоминаю… а значит не все еще потерянно. Джед фыркнул и достал из своего кейса диски
-Все-то ты знаешь! Хочешь поработать?
-Да, думаю сегодня заняться подбором репертуара для подруг твоих
-Рей и Мины?
-Да. Кстати, - я взяла диски и листок с перечнем всего, что на них было, - подбрось мне номерок Минако. Нужно созвониться с ней и подправить текст
-Ты что-то яро взялась за них, - Джед подмигнул, доставая сотовый и записывая на салфетку номер.
-Хочу дать Рио небольшой урок
-Все-таки заметила?
-Еще бы! – Я злилась на своего подопечного, но и бросить его не могла. Нужно было парня подтянуть. Хотя на самом деле у девочек есть все шансы затмить его, но я не стала вдаваться в подробности
- Усаги, - парень взял меня за руку, - я рад, что ты вспомнила. Очень рад
-Спасибо
-А дядя Джедайт будет завтра с нами? – Чибиуса доела свое мороженное и уже начинала скучать
-Нет, Малышка. Он завтра занят, но зато будет дядя Зой, - девочка подпрыгнула и хлопнула в ладоши
-Ты берешь завтра ее с собой?
-Да, хочу дать отдохнуть Сачико. Она вымотана – я невольно вспомнила лицо помощницы
-Хорошая девушка… Я думаю, вам пора домой – он кивнул на Чибиусу, которая позевнула
-Да, отвезешь нас?
-Само собой


Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой
Второй персонаж по ролевой игре - Сейя Коу (Сейлор Звездный Воин)
 
NikiДата: Воскресенье, 14.11.2010, 15:59 | Сообщение # 8
Свет ночного неба
Группа: Модераторы
Сообщений: 4890
Репутация: 106
Статус: Offline
Глава 4

Я хлопнул дверью и прошел в гостиную. Давно никто не выводил меня так из себя. Перед глазами снова предстали ее глаза. Я тут же отогнал эти воспоминания, вспомнив прошлое. Тест, туфля, кофе… что она только не вытворяла. И это все на мою голову. Кое-что даже в прямом смысле этого слова. Нужно было срочно отвлечься. Я набрал номер Рей
-Добрый вечер! – раздался звонкий голос
-Рей, привет!
-Мамору, - она взвизгнула, - представляешь! Нас взяли! Она взяла нас к себе. И только что мне звонила Минако – она хочет переделать нашу песню. Она пригласила нас сейчас к себе
-Но время то! – я возмутился. Молодым девушкам так поздно ходить было опасно
-Мамору, ты как маленький. За нами сейчас Джед заедет и отвезет куда нужно
-И что вы все нашли в ней? – сорвался я. Последовало молчание
-Мамору, в чем дело? – голос Рей стал серьезным
-Просто ваша… продюсер вашей так называемой группы избалованная, наглая девчонка
-Так называемой? – переспросила Рей, - спасибо, Мамору! Не ожидала я такого от тебя!
Я искал что ответить, понимая, что обидел подругу, но пока я подбирал слова, она нажала кнопку отбоя. Ну вот. Денек выдался удачный. Я зарычал. Ничего не помогало. Так. Стоп! Пора идти на крайние меры. Я поднялся и отправился в душ.
Теплая вода смывала напряжение дня. Мне снова захотелось жить. Я улыбнулся своему отражению в зеркале. И снова перед глазами, словно картинку вывесили – голубые, уставшие глаза… ее глаза. Такие теплые и родные. Картинка сменилась. На моих руках лежала все та же девушка… холодные руки. золотые волосы, заплетенные в чудную прическу.
-Оданго, - сорвалось с губ. Я замотал головой, отгоняя ведение. Что это было? я взглянул в зеркало и ахнул – по щекам текли слезы. Будто кто-то внутри меня плакал от боли. Сердце сжалось.
-Мамору! Ты там не утонул? – Я резко обернулся к двери. Кунсайт. Я все время забываю, что у него есть ключи от моей квартиры. Я укутался в махровый халат и вышел из ванной, предварительно тщательно умывшись.
-Привет, - приветливо улыбнулся мне Кун, потягивая красное вино
-Ты снова пьешь? – я присел рядом
-Нервы, друг. Нервы, - он протянул мне второй бокал, наполненный до краев, - я смотрю ты тоже на взводе?
-Что-то в этом роде
-Работа? – спросил он, не отводя глаз от жидкости в бокале
-если бы, - отозвался я
-Не уж то девушка?
-Она самая, - Кунсайту врать я не мог. Парень парочку раз спасал мою шкуру
-И у меня, - поникшим голосом произнес Кун
-Минако?
-Да. И чего это ей взбрело в голову певицей стать?
-Давай начнем с того, что твоей начальнице взбрело в голову ее взять к себе! – я повысил голос
-Усаги… Мамору, ты же ее не знаешь совсем, а говоришь такое! Она же ангел!
-Ангел? – голос сорвался. Кунсайт поднял на меня глаза
-С характером, конечно, но Ангел, - он был на столько в этом уверен, что мне стало дурно
-Этот ангел, как ты говоришь, мне жизнь одно время отравлял!
-Так ты же с ней не знаком! – продолжал оправдывать Кун
-Сегодня довелось познакомиться… Кунсайт! Я знаком с ней еще с тех времен, когда учился на биоинженерии! Это сущий дьявол, который преследовал меня и не давал покоя!
-Дьявол говоришь? Смотрю она тебе в душу запала? Не похоже на тебя, - он подмигнул и осушил бокал. Я последовал его примеру. Вино разлилось по пищеводу горячей волной.
-Кун, не говори глупостей! Как такая вроде нее может нравится? Да она весит наверняка тонну! – Кунсайт рассмеялся
-Мамору, да ты ее видел? Я ее снимаю в клипах (периодически – уточнил он) она само совершенство.
-А как же Минако? – возмутился я
-Минако моя любовь. А Усаги… скажем так… мечта, которой не сбыться никогда
-ты скоро стихами заговоришь!
-А почему бы нет? Слушай, Мамору. У тебя же есть новый номер Минако. Может, наберешь? – я понял к чему он клонит
-Кун, не лучшая это идея. Я тут полчаса назад Рей такого наговорил… и уверен, что она все уже рассказала Минако. Я тебе советую позвонить твоей этой… как ее там?
-Усаги
-Ну да, ей. Они у нее сейчас должны быть
-правда? – его глаза засияли. Он явно выработал уже целый план действий. Поспешно достав сотовый, он набрал номер и приложил трубку к уху. Я слышал, как раздались гудки. Минута. Наконец на той стороне послышался недовольный голос
-Усаги, это Кунсайт… Да, знаю, что ты не любишь, когда тебе работать мешают, но… Хорошо… до завтра, - он буквально выронил трубку
-А я предупреждал, - начал было я, но Кун обернулся ко мне с довольной улыбкой
-Они работают, говорит, что завтра же запись и съемка клипа. Представляешь? После обеда я начну снимать мою Минако
-Кунсайт, ты становишься таким же, как Неф, - ой, зря я кажется это. Кун прищурился. Его взгляд стал холодным
-Я имею полное право на счастье! Я устал бегать, прятаться, играть в холодного лорда! Устал, слышишь ты меня? – он поднялся со своего места, - иди спать! Я как старший лорд должен следить за тем, чтобы ты высыпался


Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой
Второй персонаж по ролевой игре - Сейя Коу (Сейлор Звездный Воин)
 
NikiДата: Воскресенье, 14.11.2010, 15:59 | Сообщение # 9
Свет ночного неба
Группа: Модераторы
Сообщений: 4890
Репутация: 106
Статус: Offline
-Ты не нянька!
-Я стал ей, как только вы, мой сир, забыли все! такое ощущение, что помню все только я!
-Не начинай ты эти сказки. Не верю я в то, что я принц и всякие бредни.
-Скорее бы нашлась Серенити. Она смогла бы растопить твое сердце!
- Кунсайт, ты сам то нашел свою возлюбленную?
-Зачем мне нужна она, если у меня есть Мина? Мне кроме нее никто не нужен. Я чувствую ее. она моя судьба. Принцесса Венеры – это прошлое. Я даже не помню, как она выглядела! И не желаю вспоминать!
-Не забывай, что ты тоже мало что помнишь, так что… доброй ночи! – Я поднялся и под холодным пристальным взглядом проследовал в комнату. Думать ни о чем не хотелось. Поэтому я просто лег в кровать и забылся сном.
Ненавижу просыпаться по утрам. Тем более после очередного разговора с Кунсайтом. Настойчивая трель будильника заставила меня открыть глаза. 6.00. Пора немного пробежаться и ехать в офис. Сегодня как-никак ответственный день. Заседание, связанное с контрактом на поставку. А я даже не приготовил и словечка. Здорово.
Я люблю весну. Лепестки сакуры осыпаясь, застилают землю в розовое покрывало. Стоит подуть ветру – как это покрывало окутывает и человека. Вот и сейчас. Я наблюдал за танцем лепестков вокруг стройной фигурки, пробегающей вдоль северной стороны парка. Я никогда раньше не замечал ее. Интересно кто это?! Я сменил направление и побежал навстречу загадке. Солнце отразилось на волосах незнакомки, ослепив меня. Эти хвостики!
-Кого я вижу! Неужели знаменитый директор строительной компании собственной персоной? – Я застонал.
-Оданго! Ты что опять вздумала преследовать меня? – Я остановился напротив
- Еще чего! Меня сюда притащили подруги, - она кивнула назад. Позади вдалеке я увидел Рей и Минако. Так. Пора убегать, иначе кроме одной фурии на меня накинутся еще две
-Бег все равно не поможет! Наверняка, поедаешь, булочки еще в больших количествах? – она прищурилась, затем пригнулась, как кошка, которая готовится к прыжку и рванула с места, при этом сбив меня с ног.
-По делом, - услышал я очень довольный голос Рей, пробегающей мимо
-жалко не покалечила! – ответила ей Минако. И это после всего? Я подскочил, поднимаясь с земли. Ну, все! война – так война! Я рванул в сторону квартиры. Добежал очень быстро, при этом напрочь сбив дыхание.
На то, чтобы привести себя в порядок, у меня было не более 10 минут: душ, кофе, костюм. Я готов. Направляясь в офис, я раздумывал, как бы встретиться с этим Рио. Если я заберу у этой выскочки ее звездного мальчика – то в моих руках будет многое, а она потеряет деньги, которые в него вложила. Сколько там Джед давал? Месяц? Мне хватит. Я же не ради денег это делаю! Где-то далеко в сознании что-то говорило, что я не прав, но злость брала свое.
-Доброе утра, - поздоровалась секретарь. Имени я так и не вспомнил. Ну да ладно
-Доброе, послушай, ты не могла бы мне найти номер телефона Рио
-Какого? – она подняла на меня глаза. Как бы объяснить…
-Я не знаю его фамилии… этот парень, который поет
-Поняла, - она кивнула, достала сотовый и написала номер на листочке
-Ты его знаешь? – удивился теперь и я
-Да. Он мой брат, - она пожала плечами, протягивая листочек. - Кстати, через полчаса у вас заседание
-да, я помню. Послушай, ты не могла бы пригласить его? – Что я делаю? Я заметил, что она уткнулась в лист бумаги, в котором я узнал свое расписание
-Думаю, что через 2 часа он будет у вас, - она не подняла глаза, а просто перевела взгляд на монитор. Она определенно мне начинала нравиться. Я вошел в свой кабинет и уселся за стол. Нужно было поработать. Иначе я потеряю возможность разобраться с этой фирмой.


Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой
Второй персонаж по ролевой игре - Сейя Коу (Сейлор Звездный Воин)
 
NikiДата: Воскресенье, 14.11.2010, 16:02 | Сообщение # 10
Свет ночного неба
Группа: Модераторы
Сообщений: 4890
Репутация: 106
Статус: Offline
Глава 5
Я устало прошлась по студии. Зойсайт воевал с аппаратурой. Ну сколько раз говорить – купи новый системный блок!
-Зой, сколько уже можно? У нас кроме записи на сегодня намечена съемка
-Кунсайт подождет, - отозвался Зойсайт. До чего же сложно с ним работать. Но он мастер своего дела. Собственно… других и не держим. Девочки устало разместились на диванчике. Минако была на гране того, чтобы уснуть. Ночка выдалась не из простых. Но мне понравилось. Давно такого не было. да и было ли вообще? Я улыбнулась и села между девушек
-Ну ка не киснуть! Сколько еще таких бессонных ночей будет?
- Я знаю, - Мина позевнула. В студию ворвался ветер, принесенный Чибиусой. Девочка несла в руках мороженное. Мне стало интересно, где она его достала
-Чибиуса! Где ты умудрилась раздобыть мороженное?
-А тут на всех хватит, - в комнату вошел Джед. У него в руке был пакет, в котором явно было что-то прохладное.
-Ты почему здесь? – удивилась я, принимая мороженное
-Тебе лучше не знать. Потом, после записи, - меня насторожило это. Джедайт прекрасно знал, что если я разозлюсь, то запись сорвется. Я набрала побольше воздуха в легкие
-Как вчера провели время?
-Просто отлично, - Рей повисла на бедном парне. Насколько я вчера поняла из вчерашних разговоров – Джедайт был тайной любовью Рей. Я посмотрела на друга. Кажется любовь взаимная. Это уже плюс.
-Если бы не мешал никто, было бы еще лучше, - пожаловалась я
-Кто посмел? – Джед отстранил от себя Рей
- Кунсайт
-Опять, похоже, меня искал, - нервно произнесла Минако. Я посмотрела на нее. Мне почему-то хотелось спросить «к чему эта ложь», но я сдержалась
-Кажется у вас с записью проблемы? – обратился он к Зою
-Все утро наперекосяк. Не пойму в чем дело
-Не только у тебя, - глухо отозвалась я
-Что-то случилось? – Джедайт уселся рядом с Зойсайтом и стал помогать ему с аппаратурой
-Этот твой друг… - Я не закончила, т.к. меня перебила Рей
-Ребята, вопрос: как вы терпите Мамору? Он просто не выносим в последнее время, - она ужасно злилась на него. Правда я не совсем поняла почему
-Рей, у него период тяжелый. С ним Кунсайт живет…
-Не завидую, - тут же выдала Мина
-…плюс на работе с контрактом проблемы. Он связался с фирмой одной. Нужно получить материалы на постройку элитного коттеджа. Заказ горит, но вот поставщики… эта фирма слишком уж чистая. Мамору не верит в это
-Меня не очень интересуют его дела, - перебила я бурный поток информации, - просто этот напыщенный индюк мне начинает надоедать
-Но ты его сделала! – улыбнулась Рей, - представляешь, мы с самого утра пробежаться решили и встретили Мамору. Он нахамил, а Усаги уложила его на лопатки, - Джед и Зой обернулись одновременно. На лицах было написано неподдельное удивление
-Уложила на лопатки? – переспросил Зой, - ничего себе! – и он захохотал. Причем так заразительно. Что мы смеялись все, включая мою дочь. Чибиуса с такой радостью бегала кругом. Я даже удивилась. Как у себя дома… как будто она здесь каждый день и знает все от и до. Когда смех поутих, Джедайт обреченно выдохнул
-Кажется, все-таки придется записывать мне. Здесь работы как минимум еще на пару часов, - он поднялся с места, - Зой, купи новый системник
Я нервно хихикнула и повела всех в сторону студии Джеда
-Усаги, я смотрю, вы сдружились, - прошептал Джед. Я кивнула в ответ.
-Мы смогли переделать песню. Оказывается, мы очень хорошо друг друга понимаем. А еще Рей такая забавная. Мы с ней все время спорили, - Я улыбнулась воспоминаниям бессонной ночи, - было здорово.
Запись прошла на удивление быстро. Девушки приняли во внимание все мои пожелания. Песня и правда получилась очень душевной. Джед был в восторге: как от работы девушек, так и от самой песни. Спустя 3 часа запись была завершена и подготовлена к клипу. Джед передал мне диск
-Куну привет! – Я поцеловала Джеда в щеку и увела с собой Минако и Чибиусу, давая возможность Рей побыть с ним наедине.
-Усаги, - Минако держала Чибиусу за руку, - спасибо тебе
-За что? – не поняла я
-Просто, спасибо. Мне давно не было так хорошо. Да и думаю, что Рей тоже. Ты не такая как все. мы вот все время вчетвером, но как будто по раздельности. Нет чего-то, чтобы соединяло нас. А вот ты смогла стать неким звеном между мной и Рей вчера. Это такое необычное чувство. Настоящая дружба. Так кажется это называется.
Я задумалась над ее словами
-Это вас спасибо. У меня из друзей только Джед. И больше никого.
-Но теперь есть мы, - она улыбнулась, но тут же ее улыбка пропала. Я проследила за ее взглядом. У киностудии стоял Кунсайт и разговаривал с ассистенткой. Милая девушка. Я приняла ее к себе после первого концерта Рио. Она единственная из всех, кто не вешался на меня, прося его автографа. Для меня просто огромный плюс. Я следила как лицо Минако стало багровым от злости, но она тут же взяла себя в руки. Она прошла мимо Кунсайта, даже не поздоровавшись, и вошла в студию. Скорее влетела. При этом плечом задев бедного Кунсайта. Он удивленно посмотрел на меня, а я лишь пожала плечами. Чибиуса выскочила из студии, куда пару секунд назад влетела с Минако.
-Мама, - она восторженно подбежала ко мне, - а можно мне киску?
Я посмотрела на Кунсайта. Тот лукаво улыбнулся. Кажется, он уже придумал сюжет клипа, еще не зная даже песни. Ох уж его интуиция. Хотя она его никогда не подводила. Что было еще одним плюсом этого белокурого парня. Самый старший среди своих друзей. Я всегда удивлялась, как так вышло, что они все вместе. Теперь еще и это Джиба. Я вздрогнула и посмотрела на Чибиусу, которая ждала ответа
-Ну если Кун отдаст нам киску после съемок – забирай
Девочка подбежала к Кунсайту. Последний с ужасом посмотрел на меня, а я рассмеялась. Он детей как огня боялся. Но все-таки я решила его спасти и взяла дочь за руку, входя в студию. Так. Похоже, интуиция в этот раз его подвела. Лазурный берег в таких условиях? Ну, нет. Я резко обернулась
-Ты шутишь?
-Почему это? Я думаю, что девочки в эту атмосферу вполне впишутся, - кунсайт подошел к Минако и попытался положить руку ей на плечо. Она смерила его убийственным взглядом.
-Съемки отменяются!
-как это? – Кун повысил голос, чего я не очень любила. Я поморщилась.
-все просто – снимать будем в натуральных, естественных условиях
-То есть?
-Мы едем завтра на пляж. Помнишь старый домик?
-Но завтра суббота и у меня планы, - Кунсайт сел на диванчик, напротив Мины
-Кун, ты знаешь, что я не люблю споров. Отдохнешь в понедельник. Поменяем расписание немного на эту неделю. За выходные мы сможем снять просто отличный клип!
-Без меня, - огрызнулся он
-Что за споры? – Джедайт вошел в студию, ведя за руку Рей. Кажется у этих все хорошо.


Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой
Второй персонаж по ролевой игре - Сейя Коу (Сейлор Звездный Воин)
 
Форум » Sailor-твор4ество » ***Niki*** » Переступая через правила... (мой крупномасштабный фик...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz